Пятно на затылке

Здравствуйте. У 17 летнего сына большое пятно на затылке, размером с куриного яйца и слегка выпуклое. Что бы это может быть? По месту прописки к врачам не обращались, т к он его не беспокоит. Спасибо заранее

Здравствуйте!
Когда появилось пятно?
С рождения?

Наталья, здравствуйте. С рождения . Но он был по размеру меньше

Похоже на пигментный невус.
Планово нужно провести дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Образование не опасно в плане онкологии, не переживайте.

Наталья, спасибо большое.

Здравствуйте, если пятно с рождения, то это телеангиэктазия. Патологией не является и лечения не требует.

Дарья, спасибо Вам

Здравствуйте. Похоже на невус. Не опасно

Здравствуйте! Очень похоже на невус! Нужна плановая консультация дерматолога с проведением дерматоскопии!

Принятый ответ

Здравствуйте Алевтина.
Это сосудистый невус. Подобный невус встречается часто.
Имеет названия " укус аиста" или "поцелуй ангела".
Опасного ничего нет. Лечение и осмотра дерматолога с дерматоскопией не требуется.

Михаил, здравствуйте. Очень интересно. Спасибо за ответ)

Похоже на родимое пятно - с возрастом ему характерен рост, ВАм необходима очная консультация дерматолога