Результаты экг
Добрый день, сделали ЭКГ ребенку для справки на футбол, прислали заключение скажите пожалуйста нормально ли все у ребенка? Или нужны еще обследования
Принятый ответ
Добрый день
По экг ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет
С подобными результатами дают справку в секцию.
Незначительно ускорен пульс- тахикардия
Причины тахикардии: резкий скачек в росте , стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ ЧСС 98 в мин -это норма, тахикардии нет ( средняя норма ЧСС в 5 лет 80-105 в минуту)
Вертикальное положение ЭОС это норма
В целом по ЭКГ показатели в пределах нормы, а данном случае противопоказаний для спорта нет
Принятый ответ
Добрый день, на ЭКГ патологии нет, ритм синусовый как и должно быть в норме, пульс в пределах возрастной нормы, нарушений ритма и проводимости нет, реполяризации в пределах возрастной нормы. Спорт не противопоказан