Частые кормления в 6 месяцев

Добрый день, Ребёнку через 2 недели будет 6 месяцев. Рост 71см, вес 9200кг. Родилась 54см и 4540кг. С роддома на ив. С первого дня просила кушать каждые 2 часа, а в роддоме был режим каждые 3 часа, поэтому последний час ребёнок просто кричал в голодных истериках до сипоты, пока не приносили смесь, ничем отвлечь, успокоить не получалось. Дома мучать голодом не стали, давали по требованию каждые 2 часа. Но сейчас нам почти 6 месяцев, и мне никак не удаётся комфортно для ребёнка увеличить интервал между кормлениями. За раз съедает 180мл смеси, выдерживает 2 часа и потом точно также кричит все время пока не дашь покушать снова. Не помогает водичка, отвлечение играми/игрушками, ношение на руках, вообще ничего. Прикорм ввели с 4 месяцев, сейчас утром кушает кашу, после каши может со скрипом выдержать 3 часа, затем кушает овощное пюре и так же со скрипам 3 часа выдерживает, в следующий приём пищи даю смесь и все, снова каждые 2 часа голодная. Смесь нутрилон премиум 1, та же, что давали в роддоме. Развивается хорошо, с 3 месяцев перевороты на живот и обратно, упор на руки, с 5 месяцев попытки садиться, захват игрушек обеими ручками, ползает по пластунски. Все 2 часа бодрствования очень активная, выглядит нормально, больше чем другие дети в её возрасте, но не пухляш, а просто крупнее за счёт роста и веса. Подскажите, что делать. Может нужно попробовать другую смесь, так как не наедается, кушает не быстро, соска на бутылочке по возрасту. Просто час слушать крики голодные, я не буду, но не понимаю, как помочь ребёнку, чтобы не пошёл лишний вес, ожирение и все вытекающие последствия. Может быть вы что-то посоветуете в нашем случае.

Нет
28 лет

Здравствуйте

А не пробовали увеличить порцию смеси?
Возможно, малышу нужна чуть больше порция, чем 180 мл, если малыш не выдерживает 2 часа.
Не переживайте, никакого у малыша ожирения не должно быть, так как чем старше малыш, тем будет более активнее, из за этого вес будет прибавляться меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, пробовала давать смеси больше, но она выпивает ровно 180 и все на этом, больше не хочет

Значит, если малыш просит каждый 2 часа, то давать по требованию
В этом нет ничего страшного, так как на искуственном вскармливании кормление по требованию так же возможно
А ночью малыш просит кушать? Или спит всю ночь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ночью просит, но интервалы 3-5 часов

Я думаю, пока повода для беспокойства нет, дальше будете вводить еще больше прикорм, порции прикорма будут больше, смеси малыш будет кушать меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ♥️
Можно попробовать вместо смеси ребенку давать перекус, может так интервал будет становится больше

Принятый ответ

Здравствуйте.

По современным рекомендациям детей рекрмендовано кормить по требованию.

Не переживайте, прикорм уже вводите, потихоньку, с возрастом, обычная еда будет замещать смесь и интервалы будут увеличиваться.
Так же по мере увеличения физической активности, ребёнок не будет так быстро прибавлять в весе.

По описанию моторное и Нервно-психическое развитие соответствует возрасту ребёнка.

Здравствуйте
Подскажите, какой вес ребёнка на сегодняшний день? Какой объем в сутки смеси даете? Какие прибавки ежемесячные у ребёнка? Смесь в сутки должна быть не более 1000мл, если даете более и плюс прикорм еще, тогда перекармливаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, в описании всю эту информацию указала

Какой суточный объем смеси ребёнок съедает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1100-1200мл

С условием еще прикорма, это большой объем, ребёнок переедает
К эндокринологу на консультацию не отправляли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, не направляли

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ глюкозы, ттг, т3,т4 и консультация эндокринолога