Частые кормления в 6 месяцев

Добрый день, Ребёнку через 2 недели будет 6 месяцев. Рост 71см, вес 9200кг. Родилась 54см и 4540кг. С роддома на ив. С первого дня просила кушать каждые 2 часа, а в роддоме был режим каждые 3 часа, поэтому последний час ребёнок просто кричал в голодных истериках до сипоты, пока не приносили смесь, ничем отвлечь, успокоить не получалось. Дома мучать голодом не стали, давали по требованию каждые 2 часа. Но сейчас нам почти 6 месяцев, и мне никак не удаётся комфортно для ребёнка увеличить интервал между кормлениями. За раз съедает 180мл смеси, выдерживает 2 часа и потом точно также кричит все время пока не дашь покушать снова. Не помогает водичка, отвлечение играми/игрушками, ношение на руках, вообще ничего. Прикорм ввели с 4 месяцев, сейчас утром кушает кашу, после каши может со скрипом выдержать 3 часа, затем кушает овощное пюре и так же со скрипам 3 часа выдерживает, в следующий приём пищи даю смесь и все, снова каждые 2 часа голодная. Смесь нутрилон премиум 1, та же, что давали в роддоме. Развивается хорошо, с 3 месяцев перевороты на живот и обратно, упор на руки, с 5 месяцев попытки садиться, захват игрушек обеими ручками, ползает по пластунски. Все 2 часа бодрствования очень активная, выглядит нормально, больше чем другие дети в её возрасте, но не пухляш, а просто крупнее за счёт роста и веса. Подскажите, что делать. Может нужно попробовать другую смесь, так как не наедается, кушает не быстро, соска на бутылочке по возрасту. Просто час слушать крики голодные, я не буду, но не понимаю, как помочь ребёнку, чтобы не пошёл лишний вес, ожирение и все вытекающие последствия. Может быть вы что-то посоветуете в нашем случае.

Нет
28 лет

Здравствуйте

А не пробовали увеличить порцию смеси?
Возможно, малышу нужна чуть больше порция, чем 180 мл, если малыш не выдерживает 2 часа.
Не переживайте, никакого у малыша ожирения не должно быть, так как чем старше малыш, тем будет более активнее, из за этого вес будет прибавляться меньше

Здравствуйте, пробовала давать смеси больше, но она выпивает ровно 180 и все на этом, больше не хочет

Значит, если малыш просит каждый 2 часа, то давать по требованию
В этом нет ничего страшного, так как на искуственном вскармливании кормление по требованию так же возможно
А ночью малыш просит кушать? Или спит всю ночь?

Ночью просит, но интервалы 3-5 часов

Я думаю, пока повода для беспокойства нет, дальше будете вводить еще больше прикорм, порции прикорма будут больше, смеси малыш будет кушать меньше

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ♥️
Можно попробовать вместо смеси ребенку давать перекус, может так интервал будет становится больше

Принятый ответ

Здравствуйте.

По современным рекомендациям детей рекрмендовано кормить по требованию.

Не переживайте, прикорм уже вводите, потихоньку, с возрастом, обычная еда будет замещать смесь и интервалы будут увеличиваться.
Так же по мере увеличения физической активности, ребёнок не будет так быстро прибавлять в весе.

По описанию моторное и Нервно-психическое развитие соответствует возрасту ребёнка.

Здравствуйте
Подскажите, какой вес ребёнка на сегодняшний день? Какой объем в сутки смеси даете? Какие прибавки ежемесячные у ребёнка? Смесь в сутки должна быть не более 1000мл, если даете более и плюс прикорм еще, тогда перекармливаете

Здравствуйте, в описании всю эту информацию указала

Какой суточный объем смеси ребёнок съедает?

1100-1200мл

С условием еще прикорма, это большой объем, ребёнок переедает
К эндокринологу на консультацию не отправляли?

Нет, не направляли

Принятый ответ

В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ глюкозы, ттг, т3,т4 и консультация эндокринолога