Ребенок заболел
Здравствуйте ребенку 7 месяцев заболел( мы заразили так как сами болеем), текут сопли нос заложен, подкашливает, на дом врача вызывала послушали хрипов нет, горло начинает краснеть прописали свечи виферон коделак нео и аквамарис ( можно ли от кашля давать коделак нео просто читала что маленьким детям не надо давать появились сомнения) и еще у нас на щеках пятна уже дней 5 что с ними делать фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию так может протекать вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать Аквалор или аквамарисом капли 4 раза в день,при заложенности носа Називин бейби, Виферон не обладает доказательной базой, что работает.
Жду фотографии высыпаний.
Анна Николаевна, а свечи не надо ставить.?
и еще посмотрите пожалуйста фото пятен на щеках
Свечи не доказано что работают,смысла в них нет.
Посмотрела высыпания,можно предположить, что это контактный -раздражительный дерматит, предположить от слюны,в таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки, умывать лицо водой, на кожу можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу
Анна Николаевна, а ингаляции можно делать.?
С физ-р по 2мл 3 раза в день,можно,только после ингаляции, рекомендуется делать вибрационный массаж
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно промывать нос (аквамарис, аквалор) в виде капель или в виде душа. После можно воспользоваться аспиратором. Но только в том случае, если видим сопли в носу, далеко не лезем, чтобы не спровоцировать отек
Детям до 5 лет препараты никакие от кашля не рекомендуются, так как у детей не развит кашлевой рефлекс. Данные препараты продуцируют еще больше мокроты, который ребенок не может откашлять, в силу возрастных особенностей. То есть эта мокроты «лежит» в легких, являясь «хорошей» средой для присоединения бактериальной инфекции.
Если будет заложенность носа - можно применять сосудосуживающие, но не более 3-4 дней
Так же рекомендую поддерживать влажность 40-60%, температуру 22-24 градуса, так как сухие слизистые так же могут провоцировать кашель
Цвет горла «красное», если нет боли, мы не лечим. Это реакция слизистой на вирус/бактерию.
Уйдет инфекция, горло не будет красным.
Виферон не обладает доказанной эффективностью при орви
Татьяна Андреевна, большое спасибо
, посмотрите пожалуйста еще одно фото прикрепила на яичках покраснения естьуже дня 3 тоже так держится
По фото можно предположить контактно раздражительный дерматит
В таких случаях можно использовать элидел, так же, если есть сухость кожи можно использовать эмоленты (ля рош, биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Муколитики и другие сиропы от кашля запрещены детям до 5 лет
Дарья Николаевна, поняла спасибо, посмотрите пожалуйста еще одно фото прикрепила
на яичках покраснения есть уже дня 3
по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- поддерживать влажность воздуха не менее 50%
- промывание/орошение физиологическим или солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней по 1 капле в каждую ноздрю не более 3 р/сут
- при высокой температуре – жаропонижающие, например, Нурофен суспензия, дозировку легко считать: вес разделить на 2
- ингаляции с физ. Раствором по 2 мл 2 р/сут на 3-5 дней, затем вибрационный массаж грудной клетки
Амбробене / Амброксол /Флюдитек и другие муколитики, сиропы от кашля обычно не рекомендуют к использованию у деток младше 5 лет, так как они усиливают кашель и образование мокроты.
По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, грубой тканью, материалами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- после кормления и при слюнотечении умывать малыша простой водой
- местно Цикопласт В5 бальзам или Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
Дарья Евгеньевна, Здравствуйте спасибо!
а Анаферон детский в каплях можно давать.?
Как правило, этот препарат считается неэффективным, по мнению многих специалистов, поэтому обычно его не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
По фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуют нанесение Цикопласта.
Полина Евгеньевна, Спасибо!
Анаферон детский в каплях можно давать.?