Заканчивается смесь

Добрый день, ребенку 10 дней, на ИВ, кормлю НАН на козьем молоке, заканчивается смесь, должна приехать только завтра, брала на всякий случай нутрилак на козьем молоке, могу ли я завтра дать ей эту смесь, а потом перевести обратно на нан либо лучше окончательно перевести на нутрилак?

Нет
32 года

Здравствуйте
Переход на новую смесь должен быть постепенно, просто замените покормить ребёнка другой смесью к сожалению нельзя, потому что состав смеси в любом случае отличается и могут быть жалобы со стороны жкт

Добрый день.

Если случился такой момент, поставка смеси не успевает прийти, то конечно ребёнок не будет голодный, можно покормить той смесью которая имеется в наличии

Но полностью переходить на новую смесь не рекомендуется, так как это будет резкий переход, а переходить от одной смеси к другой необходимо постепенно, заменяя по 30 мл

Так как резкий переход на другую смесь может усугубить ситуацию со стороны желудочно-кишечного тракта

Если мне завтра целый день нужно будет ее кормить новой смесью, все равно лучше потом к старой вернуться? Или это уже будет считаться переходом?

Здравствуйте!

От однократного приема другой смесь ничего страшного не будет. Но как правило переход со смеси на смесь должен быть плавным. Резкий переход может сопровождаться нарушение пищеварения.
Если смесь подошла малышу, то переводить на новую не рекомендуется.

Мне придется завтра ее целый день кормить другой смесью и возможно послезавтра до вечера

Ничего страшного, если нет другого выхода. Единственное что при резком переходе могут наблюдаться запор, срыгивания, усиленное газообразование.
Но это на время адаптации к смеси.

Если же новая смесь для Вас более доступна и всегда есть возможность ее приобрести, то можно перевести полностью на нутрилак.

У меня еще осталась старая смесь, на 2-3 раза, может сейчас ее как-то перевести?

Переход все равно получится резким, но можно дать сегодня 30 мл новой смеси вначале кормления, затем докормить старой.

Это грозит чем-то критическим?

Нет, как я и написала выше может наблюдаться расстройство ЖКТ - колики, срыгивания или запор.

Подскажите, завтра в 9.00 мне прийдет моя смесь

Кормление осталось в 22.30, 01.30, 4.30, и 7.30

Старой смеси есть на 120 мл, мне можно ей постепенно сейчас ввести новую смесь, дать 30 мл новой 60 старой, потом 60 новой 30 старой, еще 60 новой 30 старой и 90 новой, а потом на старую опять перевести? Или уже лучше дать в 22 старую и 3 раза новой?

Да можно постепенно.
А как только придет старая смесь вернуться к полноценным компаниям.

Если же решите все таки перевести на новую, то как только придет смесь рекомендуется продолжить плавный перевод:
На 2 день 30 мл новой смеси в 2 или 3 кормления
3 день 30 мл через кормление
4 день 30 мл в каждое кормление
5 день 60 мл каждое кормление
6 день 90 мл каждое кормление
7 день 120 мл каждое кормление

И утром уже можно будет полностью вернуться к старой? Правильно? Или тоже постепенно?

Принятый ответ

Да утром можно полностью вернуться на старую

Спасибо

Здравствуйте
Допускаются оба варианта
Как удобно вам и какая смесь доступнее в магазинах

Резкий переход может спровоцировать срыгивания, запоры

Если нет вариантов , то допускаем резкий переход на новую смесь .

Здравствуй, да, можно именно так постепенно и ввести . Это получится ускоренная схема.

И уже утром опять к старой вернуться?

Принятый ответ

По вашему желанию
Если старая доступна и устраивает - к старой

Здравствуйте. Переход на любую смесь должен быть плавным, иначе это провоцирует спазмы, колики и др - так как ферментные системы не успевают адаптироваться. Частая смена смеси - нагрузка на ферменты, не рекомендую. Сейчас конечно кормите той смесью что есть, потом обратно вернётесь на ту которую кушает малыш. Разные смеси даём в разных бутылочках. Хорошо что обе смеси козьи - меньше нагрузки на ферменты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.