Лактазная недостаточность
Здравствуйте. Ребёнку 7 мес. Даёт каши на козьем молоке всё хорошо, смесь на коровьем всё также нормально. Как только каши на коровьем молоке сразу понос. Врач говорит о лактозной недостаточности. Но почему тогда нет реакции на козьи каши ? Попробовали дать козью смесь. Также всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет реакции на козью смесь нужно исключить абкм. Сдать копрограмму. В стуле нет прожилок крови?
Екатерина Юрьевна, нет. Никакой крови. Запах обычный. Только после каши на коровьем молоке немного цвет стул коричнево белый. Комочков никаких нет.
Стул может быть такого цвета, главное не чёрный, не белый. Без крови. Белесоватый оттенок может давать крахмал, это норма, у детей не сформирована ферментная система. При лактазной недостаточности стул пенистый, с запахом кислым, не впитывается в подгузник.
Вы каши готовите на молоке в пачке? Его можно только после года.
Екатерина Юрьевна, каши молочные Нестле.
Каши на козьем молоке бибиколь
Хорошо. Поняла Вас . Кашки на молоке после года можно. Ферментативная система их просто не воспринимает. А так всё в порядке у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте, цельное коровье молоко – только после одного года жизни. Это не говорит о том , что у вас абкМ, просто вам ещё рано его по возрасту. Вы можете делать каши смеси или на козьем молоке.
Надежда Александровна, каши Нестле молочные. Вот после них жидкий стул
То есть молочная каша на воде? Или на коровьем молоке?
Надежда Александровна, обычная молочная каша на воде.
То есть коровье молока ещё не давали? Только смесь?
Именно цельное коровье молоко из магазина.
Кушете молочные каши на воде, верно?
Надежда Александровна, только смесь
НАН опти про ( отказывался её есть попробовали кабриту та же самая история) .
Каши молочные из пакетика скажем так. Разводим водой.
Один раз попробовали дать жидкую кашу агуша. Был понос
Не совсем понимаю, в тексте у вас написано: каши на козем молоке – переносятся хорошо.
Жидкий стул на эти же каши на воде?
Надежда Александровна, на козьи каши жидкого стула нет.
На коровьи ( Нестле, агуша и тд) есть
Принятый ответ
Здравствуйте
Молочные каши вводятся только с возраста 12 мес, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Для исключения аллергии к белку коровьего молока сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь