Корочки у младенца

Добрый день! Как убрать корочки у малыша? Ребёнку 1год. Корочки с рождения, вычесывала, но так как они на голове, то это сложно, так как у малыша волосы. Подскажите хорошее средство и методику как убрать их полностью? Есть ощущение, что они появляются снова и их больше

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть различные гигиенические средства от молочных корочек шампуни, гели например фирмы мустела, липобейз, наша мама(более дешевый аналог), попробуйте любую на выбор
Наносите на волосистую часть головы, держите пару минут и смываете

Мастела не помог

Нашу маму или липобейз попробуйте

Принятый ответ

Здравствуйте

При наличии проявлений себорейного дерматита, "молочные корочки".

В таких ситуациях обычно рекомендуется сначала наносить масло от молочных корочек( есть специальные у липобейз и мустелла или др.), подержать 5-7 минут, а затем смыть шампунем этой же фирмы" От молочных корочек"

И они сами отшелушиваются?

Можно вычесывать, но не насухую, чтобы не травмировать кожные покровы малыша и не было ранок
Сначала хорошо размягчить во время купания, затем гребешком либо расческой с мелкими зубчиками потихоньку вычесывать, не за один раз как правило (но 2-3 раза достаточно в зависимости от количества корочек на голове)

А как часто можно эту комбинацию использовать? Раз в неделю?

Можно вычесывать и в каждое купание, когда моете голову, но главное чтобы корочки хорошо размочились.

Шампунь липобейз от молочных корочек не нахожу, он бывает? Масло нашла

Да бывает
Только он пишется не от молочных корочек, а Увлажняющий шампунь липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего причиной так называемых молочных корочек могут являться липофильные грибки Malassezia. Чаще встречается именно в раннем детском возрасте, но может затягиваться и до школьного периода.
В таких случаях рекомендуется использование специальных средств, таких как средства линейки Биодерма (Биодерма АБСДерм Беби сквам). Разрешен к применению с первого года жизни.
Кроме того, старайтесь не кутать ребенка (пот и кожное сало является хорошей питательной средой для грибков). Старайтесь использовать одежду, шапочки из натуральных тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно при себорейных корочках рекомендуют делать следующую схему: наносят специальное масло или пенку для молочных корочек(наша мама,лакри, мустелла ,Липобейз гель-масло)на кожу головы перед купанием (некоторые сверху ещё одевают чепчик),
затем играют, купают, а через 5-10 минут смывают всё,
затем берётся густая детская щёточка для волос, кто-то берёт мягкую зубную, и против роста волос аккуратными движениями убираются мягкие корочки.

Главное, не сдирать те корочки, которые лежат плотно.

Через пару дней можно повторить процедуру.

Принятый ответ

Здравствуйте
Молочные корочки в норме у малышей встречаются, и даже в более позднем возрасте
Используют специальные пенки и масла
Самые популярные - мустела от молочных корочек и липобейз
Затем , более недорогие аналоги - пенка ла-кри
Сначала купаемся, смачиваем водичкой головку, наносим пенку, ждём несколько минут. Некоторые корочки уже будут отходить, мягкой щёточкой счесываем. Только аккуратно, излишнее трение может повредить луковицы
И так через день