Плохой анализ крови
Полгода назад было кс сейчас опять беременность 3 недели сдала анализы ачтв показало выше нормы 37 и фибриноген 4,42 и в общем анализе мочи белок +3 как это все наладить быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи есть белок в моче и эритроциты, в таких случаях могут рекомендовать сдать анализ мочи по Ничепоренко, суточную протеинурию, а также узи почек с консультацией уролога.
Повышение фибриногена и ачтв незначительное, возможно еще организм не восстановился после кесарево.
Также снижен цветовоц показатель, это может быть признаком скрытого дефицита железа, в таких случаях могут рекомендовать сдать ферритин.
Снижение креатинина клинически не значимо🙏🏼❤️
Мне сделают аборт с такими анализами или попросят обследование просто сейчас нахожусь не у себя в городе и хотела все сделать в платной клинике
Для начала стоит разобраться причину белка в моче, далее уже после анализов и очного осмотра лечащий гинеколог решит сохронять беременность или же лучше прервать🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели коагулограммы во время беременности изменяются в сторону гиперкоагуляции , то есть увеличения свертываемости крови, поэтому можно заметить изменение АЧТВ и фибриногена. То есть с большей вероятностью данные изменения могли быть вызваны наступившей беременностью
Эритроциты в моче в небольшом количестве могут быть при стрессе, обезвоживании, после физнагрузки, на фоне менструации или после ее, а также на фоне наличия песка, камней в почках
Появление белка в моче возможно как по физиологическим причинам, так и по патологическим
Физиологические причины чаще включают в себя сдачу мочи после усиленных физических нагрузок, после вирусных заболеваний, после повышения температуры.
Патологические причины могут включать в себя начальные проявления гломерулонефрита, наличие хронических инфекций
Снижение креатинина , как правило, не несет диагностической ценности и может указывать на недостаточное белковое питание
Цветовой показатель чаще всего снижается на фоне нехватки железа. В подобных случаях обычно рекомендуется оценить Ферритин, а также витамины группы В - В12 и В9
Скажите, есть ли жалобы со стороны почек ? Нет ли болей в спине , изменения мочеиспускания?
Здравствуйте нет все норм ничего такого
Не болели недавно ?
Начиналось орви ну не разболелась
Это давно было? Или примерно в то же время, что и анализы сдавали ?
Нет анализы сдавала позже
Мне полгода назад когда была беременна назначали железо на 8 месяце беременности
Что касается общего белка , то он может появляться после перенесенной вирусной инфекции. Но лучше всего пересдать анализ + анализ мочи на суточную протеинурию, чтобы точно убедиться , что нет проблем с почками
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в коагулограмме могут соответствовать физиологическому процессу в связи с наступившей беременностью. Чем ближе к родам, тем выше повышается уровень фибриногена. Особенно в 3 триместе, свертывающая система крови претерпевает большие изменения, так как организм готовится к родам.
В общем анализе крови отмечается снижение цветового показателя что может косвенно указывать на латентный дефицит железа. Для его исключения рекомендуют проверять уровень ферритина (в норме должен быть не менее 40 нг/мл). Дополнительно рекомендуют оценить уровень витамина в12, фолиевой кислоты.
В общем анализе мочи отмечается повышение белка, эритроцитов. В подобных случаях рекомендуют сдать анализ мочи на суточную протеинурию, пройти узи почек в плановом порядке.
Снижение креатинина не несет никакой клинической значимости. Это может бывать схвачено в недостаточным употреблением белка в пищу, малые физические нагрузки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, есть ли какие - то жалобы на самочувствие?
По анализам:
Изменения в коагулограмме незначительные, обычно они связаны с фактом наступления беременности, какой - то дополнительной диагностики такие показатели не требуют.
Снижен креатинин, это не является грубой патологией, в отличие от повышенного. Зачастую снижение креатинина связано с недостатком белка в рационе, недостаточным водным режимом.
Белок в моче может быть на фоне физических нагрузок, погрешности в питании накануне сдачи крови, при стрессе и т.д. Если изменения выявлены впервые, то рекомендуют пересдать общий анализ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в мочу и не нарушила результат анализа. При повторном обнаружении повышенного белка показано проведение узи почек.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первом триместре фибриноген в норме до 4.7
По поводу белка в моче, для начала рекомендуется исключить воспаление, в таких случаях рекомендуется сдать бак посев мочи, сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей, при сохранении белка потребуется консультация уролога и нефролога