Сыпь у ребенка
Около полугода назад у ребенка начались высыпания на передней части бедра. Сначала они были белыми и немного грубоватыми, потом покраснели. Сыпь то пропадала, то опять появлялась. На месте прыщиков остаются точечки. Нам поставили АД. Мажем эмолентами. Но сыпь до конца не проходит. Щеки тоже сыплет. Около месяца назад стали появляться гнойнички.
Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы
Здравствуйте! Загрузила фото
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Осложнен инфекцией
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
Наружно:
урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
На гнойнички:
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Ребенку 1,5 года. УрокрЭм 5 или 10?
урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа - их все сразу мазать или 1 какой-то можно?
Один мажете
5%
Меняете и смотрите, что лучше работает
Иногда детям и 10% применяем
А прививку можно ставить?
В зоне прививки не должно быть гнойников
Хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье💐
Принятый ответ
Здравствуйте
Не вижу ад
На фолликулярный гиперкератоз похоже и единичные фолликулиты
Это физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Относится К генетическим предрасположенностям
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно и станет менее выраженным
На отдельные фолликулиты крем фуцидин