Что вас беспокоит?
Двусторонняя пневмония
Здравствуйте, болею с 20 ноября Ковид 19, температура 35,5 выше не поднималась, кашель не проходящий, антибиотики не принимала, только ингавирин и омнитус от кашля, сделала КТ 05.12 показала двустороннюю пневмония поражение 8 %, подскажите как лечиться?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Кашель какой?
Юлия, кашель сухой, без мокроты
От кашля советую либексин
Юлия, подскажите, обоняние тоже пропало, оно само вернётся?
Принятый ответ
Да, вернется самостоятельно.
Здравствуйте! пневмония вирусная, легкой стадии. Такая пониженная температура может быть при коронавирусе.
Лечение только симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, АЦЦ по 1ттаб 3 раза в день, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Здравствуйте, по результатам КТ у вас вирусная пневмония, необходимо сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции. . Далее по результатам анализов крови определитесь в необходимости антибактериальной терапии. Лечение симптоматическое витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин. Сдать мазок из горла методом ПЦР.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте, кашель сухой или влажный? Сейчас все таки я бы рекомендовала добавить витамин Д по 4000 ед/сут, витамин С по 500 мг 3 раза в день, цинк по 50 мг/сут, обильное питье: чай с лимоном теплый,морсы, шиповник, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувать шары, дуть в трубочку через воду
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 201854 ответа
- 4 Марта 201939 ответов
- 4 Октября 20191 ответ
- 21 Января 20207 ответов