Спондилолистез 1 степени вызванный тревмой Lv 5 - 0.8 см
Является ли данный диагноз(классифицируется) - подвывихом или ушибом, либо сдавливанием позвоночного "столба". Травма получена в рез. падения на спину со стремянки. Данные необходимы для установления диагноза страховой компанией.
Добрый день. Как минимум это считается ушибом поясничного отдела(так как вы упали и ударились). Но в диагноз у вас должно быть внесено, кроме ушиба и последствия (спондилез L5 с указанием степени, наличие неврологических симптомов, боли)
Ольга, Является ли данная травма ушибом спинного мозга
Ушиб спинного мозга возможно поставить только на мрт поясничного отдела.