Дырка в миндалине

Здравствуйте. Уже как месяца 3 в горле на правой миндалине, появилась дырка. То есть миндалина по середине как будто разрезана и там отверстие достаточно глубокое. Что это может быть? И из за чего????

Это скорее всего лакуна миндалины,если там не застревают остатки пищи - ничего не нужно делать,при застревании остатков пищи вам нужно обратиться к ЛОР врачу.