Консультация covid-19 /

Может ли пневмония перескочить с правой стороны на левое? — вопрос №363822

25 ноября ночью поднялась температура. Привезли в больницу 29 ого ночью . обнаружили пневмонию в правом лёгком, переправили в ковидную больницу, 5 дней лечат, ощущение только прогрессирования болезни. Может ли и с левой лёгкой тоже самое произойти и она тоже будет повреждена!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Да, возможно распространение на оба лёгких