Высокий уровень ТТГ

Добрый день! Получила результаты анализов ТТГ 9,07 (реф.значения 0,27-0,42), Т3 свободный 2,15 (реф.значения 2,4,-3,98), Т4 свободный 1,61 (реф.значения 0,8-2,1). В анамнезе онколог.заболевание, удалена половина железы 17 лет назад. Постоянный прием эутерокс 100. Уровень ТТГ ранее никогда не превышал 2,5. В настоящее время лечусь от пневмонии. Могли ли на показатели повлиять лекарства от пневмонии (бромгексин, витамины С и Д3, ривароксабан, антиботики)? Требуется ли срочная консультация эндокринолога?

Здравствуйте. Повлиять могло. Повысить нужно дозу до 125 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.

Наталия, спасибо