Зубная боль

Под пломбой начал болеть зуб. Острая зубная боль, обезбол. Препараты помогают на 2-3 часа. Врач назначил азитромицин и нимесулид 2 р. В день. Говорит, что простыла.

Гастрит
35 лет

Здравствуйте, зуб просто так болеть не может. Нужно смотреть рентген снимок, нет ли воспаления в зубе. Делали снимок? Зуб с пульпой или депульпирован? Реагирует на холодное горячее? Не болит ли десна рядом с зубом?