Боль в правом яичке

Здравствуйте,После мастурбации но это не точно что после мастурбации заболело правое яичко, с вверху правого яичка когда трогал было больно и чуть правее как будто какая то шишечка была трогал тоже болела, и яйцо было подтянутое и чуть под углом, но через некоторое время боль ушла и положение яйца вроде стало нормальным и какое то напряжение чувствуется в яичке. При активности ходьбы нечего не чувствуется как будто все хорошо

Было ранее варикоцеле на левом яйце, и в детстве правое яйцо посинело операция была после напряжения вроде как перекрут яичка или что то того
20 лет

Добрый день, главное исключить перекрут! яичка и воспалительный процесс (например, воспаление придатка яичка). Нет уролога? есть хирург, врач УЗИ. Если жалобы будут сохранятся надо обратиться к специалисту, любому из названных.
P.S. уже потом дочитал дополнение к вопросу. Ели у вас была операция на правом яичке то скорее всего на 99% перекрут яичка исключен. Это хорошо (сама операция на органах мошонки фиксирует яичко).

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

А то что ранее яичко было выше левого и под другим градусом

Принятый ответ

Без очного осмотра однозначно не скажешь, возможно так сократилась мышца поднимающая яичко (в момент эякуляции).
При истинном перекруте боли ка правило нестерпимые за счет ишемии тканей , яичко поднимается выше противоположного и занимает поперечное положение , как правило клиника типичная - острый процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данил
Клиент

Все понял спасибо

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации нельзя исключить воспаление органов мошонки. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование органов мошонки, медикаменты для обезболивания (например, индометацин).

Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью обычно рекомендуется начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь. В среднем в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Рекомендуется выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Общий анализ мочи. Мастурбацию исключить или хотя бы ограничить до 2 - 3 раз в неделю.