Что вас беспокоит?
Воспаление на глазу
5.09 была сделана верхняя блефаропластика, в дальнейшем выписаны капли Тобрекс и гель на веко гидрокортизон. Вчера заметила на глазу воспаление , как пузырь, глаз не слезится. Ощущения инородного тела нет, небольшой холодок.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика отека конъюнктивы
Не переживайте. Состояние неопасное
В таком случае, к лечению добавляются капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней и бромфенак по 1 кап 2 раза в день в течении 14 дней
Добрый день. Посмотрел фото. Качество фотографии не очень хорошее.Визуально-это киста конъюнктивы. В данном случае показано лечение: капли дексаметазон по 1 капли 3 раза в день. Капли дикло-ф по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5%- за нижнее веко - 2 раза в день. Интервал между каплями 3 минуты. Курс лечения 10 дней. Поправляйтесь быстрее! Если будут вопросы , пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за кисту конъюнктивы. Возникает на фоне воспаления/раздражения конъюнктивы. Обычно в таких случаях рекомендуется добавить к лечению:
-глазные капли для снятия отека и воспаления Флоас-моно или Дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап. 4 раза в день 3 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
-параллельно капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит по 1 кап. 3-5 раз в день 1 месяц. Для восстановления слизистой глаза.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20233 ответа
- 28 Октября 20245 ответов
- 27 Января 202521 ответ
- 20 Марта 202540 ответов