Сыпь на теле у ребенка
Появилась сыпь на теле у ребенка, 2,8 лет. Новые продукты не вводили, родители не аллергики. В поселке много комаров, может ли быть реакция на комариные укусы? Даю зиртек 2 раза в день по 5 капель, мажу циндолом, не проходит, сегодня утром сыпи стало еще больше. Как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При предполагаемой реакции на укусы насекомых параллельно с применением антигистаминных препаратов наиболее эффективно наносить на кожу слабые гормональные кремы мази-Адвантан, Комфодерм ,Элоком 5-7 дней.
При зуде кожи эффективен крем/ спрей Неотанин (не содержит гормональных компонентов, можно использовать длительно.)
Для профилактики подобных реакций рекомендуется использовать ультразвуковые отпугиватели насекомых в виде браслета или брелока, есть детские варианты.
Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания характерны для острой крапивницы.
В таком случае рекомендуется применение антигистаминных средств в возрастной дозировке. При ухудшении состояния,появлении отеков на коже рекомендован вызов смп или очная консультация аллерголога с целью решения вопроса о проведении системной противовоспалительной терапии (дексаметазоном или преднизолоном)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления аллергического характера по типу крапивницы
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад, молочных продуктов на несколько дней
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
Для уменьшения дискомфорта, в подобных случаях, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Необходимо наблюдение за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром