Цефтриаксон побочные действия

Здравствуйте.8 дней лежу с температурой 38,кашель.Врач назначил ингаверин,бронхомунал,супрастин,утром и вечером уколы цефтриаксона.Тест на ковид не пришел.Сегодня после 4 укола началась странная реакция:за 5 часов вспотела раза 3 так,как будто из душа окатили.Нормально ли это.До этого тем.ниже 37,4 не опускалась.Сейчас 36,2

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это эффект от лечения, температура пошла на спад, должно быть обильное витаминизированное питье, не менее 2х литров в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что это побочные эффекты от цифтриаксона. Но при этом потливость это частый спутник вирусных инфекций, который постепенно приходит в норму с выздоровлением. Если все таки будет наблюдаться связь потливости и инъекций антибиотика, то стоит обсудить с лечащим врачом возможность отмены цефтриаксона

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно это не побочное действие препарата, а проявление интоксикационного синдрома при заболевании, т к температура резко спала!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не может быть побочным действием цефтриаксона. Вследствие того, что спала температура до 36, 2 так отреагировал организм обильной потливостью. Сейчас вам необходимо максимально добавить витамины, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки внутрь в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый день, возможна это реакция на цефтриаксон, но вероятнее, реакция на снижение температуры . Вам необходимо принимать витамин С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг и обильное тёплое питье

Добрый день! Дело не в цефтриаксоне. Это реакция вегетативной системы, организм справился с острой стадией воспаления. Теперь на пути к выздоровлению.

Здравствуйте Ольга. Не пейте бронхомунал. Посмотрите состав - это прививка. Кто же принимает прививки во время болезни, только хуже будет. Бронхомунал хорош здоровым для профилактики инфекций. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит для защиты органов дыхания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Это обычная реакция на фоне прима антибиотиков. Это не побочный эффект от цефтриакона, скорее это проявление интоксикационного синдрома. Пейте больше простой чистой воды, можно не очень сладкие компоты и морсы.

Когда человек начинает потеть, значит он начинает выздоравливать. Это значит любой мало-мальски грамотный врач. Цефтриаксон Не связан с вашей потливостью, организм выводят токсины и распавшаяся клетки с потом, значит вы начинаете приходить в себя.

Здравствуйте. Я не думаю, что это у вас побочный эффект такой. Скорее всего у вас сейчас переломный момент в заболевании и температура пошла на спад,то есть появился эффект от лечения.