Мажущие выделения, положительный тест

С 6.09.25 по настоящее время присутствуют коричневые выделения выделения, тянет низ живота. Тест показал две полоски. На узи плод не определяется

30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Подобные симптомы могут быть характерны для следующих ситуаций :
1) ложноположительный результат теста
2) биохимическая беременность
3) беременность на очень раннем сроке ( когда хгч уде начал подниматься, но плодное яйцо еще маленькое и не визуализируется по узи)

Необходимо динамическое наблюдение анализа крови на хгч ( при беременности прирост за 48 часов происходит в 1,5-2 раза)

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! В такой ситуации рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, чтобы по результатам понимать действительно это малый срок и плодное яйцо ещё не визуализируется, или нужно исключать внематочную беременость. Сдать ХГЧ, при цифре более 1000 повторять УЗИ, если ХГЧ менее 1000 сдать ещё раз через 48 часов в той же лаборатории, показатель должен при развивающейся беременности увеличиваться в 1,5-2 раза. УЗИ планировать так же при уровне ХГЧ более 1000. Кровянистые выделения в ранние сроки часто следствие имплантации плодного яйца и не являются патологией, с кровоостанавливающей целью в такой ситуации рекомендуют транексам 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Добры йдень, Мария! Все остается как вам и реомендовали после узи - сдать хгч лучше дважды с интервалом 2 суток и повторить узи через 4-6 дней. На данный момент могут быть следующие варианты- беременность будет маточная, просто еще не видна, второй варинт это внематочная. Если будут острые боли, то обращаться экстренно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ. Если все же ХГЧ более 5, то рекомендуют продолжать отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно. Выделения при положительном ХГЧ являются угрозой прерывания и требуют прием кровоостанавливающих, например транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней . Либо это внематочная беременность, но определить локализацию беременности можно только по узи , поэтому если у женщины появятся боли внизу живота схваткообразного характера, то рекомендуют вызвать СМП
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если же ХГЧ низок и менее 5 , то либо тест показал ложный результат, либо произошла биохимическая беременность