Красное пятно под грудью
Около месяца назад появилось небольшое пятно по складке под грудью,мазала тридерм,оно побледнело и уменьшилось.Недавно появилось другое пятно на второй груди сверху,вспомнила про первое а оно выросло и красное не болит не чешется.под грудью пятно гладкое и как будто блестящее.подскажите пожалуйста что это .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок. В таких случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться не натирать, не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Обработка нательного и постельного белья
-Внутрь тербинафин 250мг 1 р/д 2-4 недели
-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Светлана, добрый день!
По фото так может проявляться опрелость складок (кандидоз).
Причина в размножении нормального грибка кожи - кандиды из-за действия различных провоцирующих факторов.
Провоцируют: повышенная температура окружающей среды, недостаток гигиенических процедур, аллергические реакции, повышенный вес, эндокринные нарушения
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин (Исключить диабет и преддиабет. Они могут провоцировать такую сыпь).
- гигиенические процедуры регулярно с просушиванием (Для исключения провоцирующих факторов)
- Избегать длительного нахождения в помещении с высокой температурой до выздоровления
По лечению обычно рекомендуют:
- Крем Пимафукорт - 2 р/д утром 7 дней (для снятия воспаления)
- Увлажняющий крем на постоянной основе не менее 3 раз в день (Атопик, Липикар, Эмолиум) (для защиты кожи)
- Бифиформ по 2 т 1 р/д 14 дней (для восстановления микрофлоры кожи и слизистых)
- С 8 дня - Крем Неотанин или Судокрем+ крем Клотримазол 1 р/д вечером 14 дней (для поддержания процесса).
Принятый ответ
Здравствуйте!
В складке под грудью можно предположить кандидозную опрелость.
Здесь достаточно использовать однокомпонентный противогрибковый препарат, например, крем залаин тонким слоем 2р в день 10-14 дней.
Белье пропаривать.
Причина- потливость, проблемы с пищеварениеми, много углеводов в питании итд.
А сверху на груди проявления раздражительного дерматита.
Здесь можно использовать крем тридерм 1раз в день до 5 дней
Здравствуйте ,под грудью пятно стало бледнеть,а сверху ничего не проходит, тридермом мажу.есть ещё дома кловейт,может быть им попробовать?
Здравствуйте!
Не стоит использовать кловейт, очень сильный гормон.
Уберите тогда и тридерм и наносите мазь метилурациловую 2-3 р в день
Спасибо, попробую!
Пожалуйста, поправляйтесь!