Была операция .Гидроцефалия

Здравствуйте подскажите сделали операцию эндоскопическую была гидроцефалия внутренняя через сколько месяцев можно заниматься спортом и ходить ребенку на физкультуру. КАКИЕ ЕЩЕ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ?.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после проведенной нейроэндоскопичской тривентрикулостомии нужно в динамике выполнить МРТ головного мозга с целью оценки результатов оперативного лечения , и все зависит от того каким спортом хочет заниматься

Руслан Михайлович, здравствуйте физкультурой и конькобежный спорт .мрт нам сказали делать через 3 месяца и прием к нейрохирургу

На физ культуру можно только в подготовительной группе , конькобежным спортом тоже можно заниматься , самое главное избегать травм головы

Руслан Михайлович, как понять подготовительной группе физ культурой занитаться ? А через сколько можно заниматься спортом и физкультурой нам операцию сделали 3 сентября

Если по МРТ у вас все благополучно , то через 3 мес постепенно можно входить в спорт , подготовительная группу -та группа где Только общефизическая подготовка , без сдачи нормативов на турниках , брусьях и т.д.