Расшифровка результатов скрининга
Здравствуйте, ниже скопировала данные из емиаса. В частности меня смутили параметры хгч и papp-a, в норме ли они или нет? Ну и все остальное. Фото узи и пдф с результатами прикрепила.
Здравствуйте. Такие показатели принято считать нормальными, все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, немного повышен риск задержки роста, Но это всего лишь риск и не факт что он оправдается, просто за развитием беременности будут более пристально следить по УЗИ
Здравствуйте)Что такое риск задержки роста? Имеется ввиду физического роста, а не умственных отклонений и тд? Простите, за глупый, может, вопрос)
Да всё верно, Это не риск умственных отклонений, не переживайте Всё в порядке
Хорошо, спасибо)я как-то могу влиять на это, питанием, например, или здесь от меня не зависит ничего?
Принятый ответ
Да конечно Вы в любом случае должны сбалансировано и правильно питаться, не переживать и принимать витамины
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга такие результаты принято расценивать как норму: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например).
Отдельно биохимию крови никак не оценить
Здравствуйте.
Спасибо, поняла.
У меня еще вопрос, вчера начало болеть справа внизу (район трубки или около того), не сильно и не постоянно, но ощутимо, вот недавно опять начало. Это снова рост органов идет и не нужно переживать или уже так не должно быть на сроке 12 недель? Боль не "месячная", а мышечная, скорее. Еще грешу на то, что могла что-то перенапрячь, простите, из-за недавних запоров.
Принятый ответ
Возможно, что растяжение связок так себя проявляет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все риски, а именно хромосомных аномалий плода, течения беременности, низкие. Ожидайте рождения здорового малыша в срок.
Скрининг пройден успешно. Отдельно биохимические показатели не оцениваются, только в совокупности между собой и ультразвуковыми показателями