Кровит Полип цервикального канала п
Здравствуйте. Беременость 28 недель . Вчера после небольшой физической нагрузки , появились кровянистые выделения . Алого цвета . Сразу поехали в стационар . Там меня осмотрели на кресле , сказали что угрозы нет и выделений на момент осмотра явных тоже нет . Отпустили домой . Сегодня я записалась на узи ( сделали цервикометрию) длину шейки мерили : 46 , зев закрыт . Тоже вроде как успокоили. Сейчас опять началась мазня ( алого цвета ) ужасно пугает , не знаю что делать . Ехать опять в стационар ? Или это может он кровить из-за того что датчиком смотрели ? И я месяц назад так же попала в стационар с коричневой мазней. Тоже полип кровил ( там тоже делали узи шейка была 33 ) как так может быть ? Могла ли она увеличиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровянистые выделения может давать незначительные полип цервикального канала, но если есть жалобы , например, тянущие боли, кровянистые выделения не скудные, а более обильные, то обязательно необходимо обратиться в стационар опять же для исключения отслойки плаценты. Так же по цервикометрии шейка могла увеличиться , например, на фоне осмотра с наполненным мочевым пузырем. А какие размеры полипа? Если необильные выделения то можно выпить транексам
Ну они не текут , а на бумаге , когда вытираю. Это считаются не обильные ?
Полип не говорили какого размера , просто говорили , что большой . Живот вроде пока не тянет .
Если только на бумажке, то считаются необильными. Можно выпить транексам
Выпила
Полип цервикального канала может давать на протяжении всей беременности необильные кровянистые выделения.
Спасибо большое . Уж больно они пугают .
Да, любая физическая нагрузка, половой акт могут приводить к кровянистым выделениям, потому что децидуальные полипы в шейке матки имеют богатый кровоток
Принятый ответ
Здравствуйте. Полип цервикального канала действительно может давать кровянистые выделения, особенно он может контактно кровоточить, то есть после полового акта или например датчика УЗИ, можно купировать кровянистые выделения приёмом транексама по 500 мг 3 раза в день, если они усилятся то обратиться в стационар
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть полип ц/ канала, и вчера было узи по заключение которого все в пределах нормы, то выделения скорей всего связаны действительно с полипом, для уменьшения кровянистых выделений могут быть рекомендованы кровоостанавливающие препараты, например транексам по 500 мг-3 раза в день, 4,5 дней, также соблюдать физический и половой покой, если выделения будут усиливаться или присоединяться болевые ощущения внизу живота рекомендовано обратится в стационар
Принятый ответ
Добрый день,! Методика измерения длины шейки очень чувствительна и длина часто зависит от степени давления датчиком на шейку. Поэтому конечно она выросла , а связано с методикой измерения. Так же зависит матка в тонус или нет в момент измерения. Но беспокоиться обычно надо если в момент измерения шейка 25 и меньше. Если на шейке есть децидуальный полип, то он может давать выделения после вагинального узи в том числе. При скудных выделениях понаблюдать, если выделения яркие алые с тенденцией к увеличению по обильности или будет сгусток, то надо повторный осмотр.
Принятый ответ
Добрый день.
Разница в показателях может быть как от погрешности при изменениях, так и от самой техники проведения измерения (даже давление датчика и наполненный мочевой пузырь на это могут влиять).
При появлении алых кровянистых выделений, несомненно, рекомендуют обращаться в экстренном порядке в приёмный покой. Вероятно, что причина в полипе, конечно, но без осмотра на 100% нельзя так утверждать