Предобморочное состояние

Здравствуйте,после 30ти лет появилось предобморочное состояние.Раньше было раз в год,потом раз в пол года,теперь раз в три месяца.Начинает темнеть в глазах,затем немеет низ ноги,потом не чувствую ходьбу,приходиться сесть или остановиться,иначе упаду.Потом подключается тахикардия,и прихожу в норму.Холтер,УЗИ бца,МРТ головы,сосудов головы без контраста в норме!

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация, а также отсутствие органической патологии по вашим обследованиям говорит о возможных психосоматических причинах. Рекомендуют в такой случае обратиться к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные симтомы часто при трeвожном состоянии встречается.
Важно, что патологии органические вы исключили, пройдя обследования.
Конечно, осмотр невролога, если нн производился- важен.
Так же, рекомендуется консультация психотерапевта.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
В таких случаях ещё проверяют гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, глюкозу и гликированный гемоглобин, то есть вторичные причины, которые могут давать обмороки.
Также важны условия, в которых они возникают. А именно, нет ли связи с душными помещенияии, приемом пищи, стрессом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,чаще при ходьбе

Какие-то препараты на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Не делали энцефалограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ээг?

Да, его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Конечно,там норма

Тогда остаётся исключать анемию.
А также не могли бы пройти онлайн тест HADS, и прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделал этот тест

Принятый ответ

По нему все хорошо.
Тогда в плане диагностики, если ещё не выполняли с неврологом, остаётся тилт-тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом.
Данное состояние возможно на фоне проявлений вегетативной нервной системы.
Также советуем исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день!
Отсутствие органической патологии по результатам обследований это отлично!
Подобные состояния так же часто встречаются на фоне дефицитов.
В таких случаях рекомендуем : оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови.
Так же возможной причиной зачастую является психо-эмоциональное перенапряжение / избыточный стресс