Комедоны закрытые и открытые
Уже третий месяц пользую эффезелом не заметен эффект. Смываю макияж гидрофильным маслом, затем пенка icon skin, затем эффезел на сухую кожу и через 20 минут крем Avene. Стали появляться больные небольшие прищики, но не подкожные
Пиелонефрит
20 лет
Валерия, здравствуйте.
В вашем случая возможно стоит рассмотреть вариант терапии системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет, Роаккутан).
Данный вопрос решается только на очном приеме дерматолога (до назначения сдаются Биохимия, Общий анализ крови и мочи, Глюкоза крови).