Угри на спине и антибиотик на месяц

Здравствуйте! мужа беспокоят угри и прыщи по телу, больше всего на спине. Красные, постоянно какие-то воспалены. На мочках ушей тоже. Ходил к дерматологу и прописали такое лечение. 1. Меня беспокоит, что назначили антибиотики на 30 дней. Насколько это вредно для организма, нужно ли?? 2. Назначили дифлюкан? Для чего он? 3. У мужа маленький камень в почке, не навредит ли такое лечение?

Камень в почке
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Антибактериальная терапия при акне назначается длительно, курсом минимум от 4 недель, поэтому назначения врачом верны
Какой препарат назначили? Уход и наружную терапию подобрали?
Дифлюкан сложно сказать зачем назначили, может посев делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте! Прикрепила назначение) мазки не брали, кровь сказали сдать после лечения( через 30 дней)

Ознакомилась с рекомендациями. По представленным рекомендациям, можно предположить, что рекомендации даны, согласно новым протоколам, поэтому следуйте рекомендациям очного врача

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте!

Можете фото высыпаний приложить?

При акне на теле могут рекомендовать указанную схему, дифлюкан вероятно для профилактики кандидоза на фоне приема антибиотика рекомендовали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Дарья Евгеньевна, добрый вечер! Прикрепила фото)

Увидела

В подобных случаях обычно после завершения курса антибиотика, при сохранении высыпаний возможно рассмотреть очно с врачом вопрос о подключении системной терапии ретиноидами (Акнекутан / Сотрет)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом
При приеме антибиотиков, назначают Дифлюкан для предотвращения развития кандидоза .
Приложите пожалуйста фотографию самих высыпаний , в хорошем качестве и хорошем освещении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Оксана Александровна, добрый вечер! Прикрепила фото)

Спасибо .
Антибиотики назначают действительно .
При неэффективности, стоит рассмотреть прием ретиноидов.
Учитывая объем.

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учётом высыпаний на спине приём антибиотиков в течение месяца оправдан, согласно клиническим рекомендациям по лечению акне все верно.

Дифлюкан назначен вероятно для предотвращения обострения кандидоза на фоне приёма антибиотика

На камень в почке лечение не повлияет.

В дальнейшем при продолжении высыпаний возможно рассмотреть терапию системными ретиноидами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, действительно лечение а/ б назначают на 3/4 недели, поэтому немпередивацте, диылюкан назначили либо посев делали, либо для профилактики ксндилы( тбывпнт при длительном приеме а/б) на камни не повлияет