Бросила евру из за побочек и кровотечение не останавливается
Во вторник пришлось бросить использование пластыря евра из за побочек (это был 3й пластырь, отклеить по графику должна была в субботу), а в чт началось кровотечение отмены. Сегодня уже среда, т.е 7день «месячных». Сначала кровотечение уменьшалось и стало только мазать, я надела ежедневку, но ночью проснулась от того что сильно протекла. С чем это может быть связано и нормально ли это? Переживаю за обильность.
Принятый ответ
Здравствуйте, после отмены гормональной контрацепции кровотечение( менструация) может быть более обильной, поскольку собственный гормональный фон еще не восстановился и не обеспечил восстановления эндометрия. Для остановки кровотечения в таком случае можно рассмотреть приём Транексамовой кислоты( Транексам), обычно назначают 1000 мг 3 раза в сутки до остановки кровотечения, но не более 4 дней. Менструльный цикл( гормональный фон) восстановится самостоятельно в течение 1-3 циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне отмены метода гормональный контрацепции , с большей вероятностью, произошло кровотечение отмены и цикл восстанавливается в течение трех месяцев. Для того чтобы уменьшить объем выделений рекомендуют использовать кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня
Кровотечением и ситуацией когда рекомендуют вызвать СМП, является состояние при котором ночная прокладка макси заполняется полностью за 1,5-2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, так проявляется побочная реакция на отмену гормональных препаратов .
Кровотечение после отмены гормональной контрацепции может быть более обильным. Обычно, в подобных случаях, рекомендуется использовать Транексам 1000мг три раза в сутки ,5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов такое может быть, ничего страшного в этом нет, постепенно менструальный цикл будет восстанавливаться сам в течение первых месяцев, при обильных выделениях можно рекомендовать принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Теоретически подобная нежелательная побочная реакция может быть следствием несвоевременной отмены гормонального препарата.
В похожих случаях, если объем кровянистых выделений достаточно большой, рекомендуют рассмотреть возможность приёма препарата Транексам или Дицинон по согласованию с лечащим врачом