Красные пятна у основания ПЧ
Здравствуйте. Периодически, появляется вот такая проблема, не сказать, чтобы оно при этом чешется или как то зудит, но при задеванании одеждой она ощущается? Не болит. Кроме того в паховых складках всегда после ночи, ощущается какой то зуд, уже давно. Тоже временами, то проходит, то снова появляется. Что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
То что в складках можно предположить, что возможно грибы, а то что в паху это проявления фолликулита В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день или акридерм гк . Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Принятый ответ
Артем, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление раздражительного дерматита.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для снятия зуда..
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматит. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- кожу очищать мягкими средствами, например, Циновит
- наружно Неотанин 2 р/сут на 5-7 дней
- наружно Пимафукорт тонким слоем 2 р/сут 10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото проблема может быть похожа на жпидермофитию паховую.
Очно посетите врача-дерматолога для сдачи соскоба на паразитарный гриб.но пред визитом ни чем не нажьте очаги. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие паховой эпидермофитии
В таких случаях обычно рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
Носить удобное ХБ белье, чтобы не натирало
Здравствуйте .
По фото больше похоже на дерматит складок.
Появляется при повышении потоотделения, трения .
В таких случаях рекомендуется использовать Лактацид, гель для интимной гигиены.
Наружно Тридерм до 10 дней.
Днём, можно наносить судокрем.
Бельё ХБ, свободное.