Кальция хлорид
Почему кальция хлорид рекомендуют хранить в аптеках в форме 50%-ных растворов? Данный ответ нужно обосновать с помощью реакций. Я нашла только то, что он обладает большой гигроскопичностью, но этого недостаточно.
Ознакомьтесь , пожалуйста, с данным приказом : ПРИКАЗ
от 26 октября 2015 г. N 751н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ АПТЕЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ИМЕЮЩИМИ ЛИЦЕНЗИЮ НА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Он расплывается на воздухе из-за энергичного поглощения влаги.