Образование в пупке

Здравствуйте! Дочке три месяца. Чистили пупочек, обнаружили вот такую историю. Нечто плотное, белое, похожее на жировик. Малышку не беспокоит. Пупочек зарастал хорошо, никаких проблем с заживлением не было. Что это может быть, к какому врачу обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фунгуса пупка.
В таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр хирурга, для решения вопроса об удалении. Страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на фунгус пупка-пупочная гранулема это патология, проявляющаяся характерными грибовидными разрастаниями грануляционной ткани в области пупочка
Данное состояние не опасное, Но обычно рекомендуют осмотр хирурга для решения вопроса о терапии(обычно удаляют прижиганием солью или спец.карандашом)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото вероятно проявление фунгуса пупка связанное с нарастанием ткани при заживлении пупка, это доброкачественное образование, обработки это не требует. Рекомендована очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учётом предоставленной информации можно предположить наличие фунгуса пупка.

Понимаю Ваше беспокойство. В подобных случаях обычно рекомендуют планово обратиться к врачу-хирургу для решения вопроса об удалении.Сама ситуация не опасна.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать наличие фунгуса.

В таких случаях рекомендуют:

- консультация детского хирурга

- в мировой практике для лечения фунгуса рекомендуют использовать крупную поваренную соль ( засыпать в пупочек), затем заклеивать пластырем но ночь, с утра убрать пластырь и промыть пупочек проточной водой, обычно фунгус после данной процедуры отпадает и не требует больше никакого лечения, но данную манипуляцию рекомендуют обсудить очно с детским хирургом.

Здравствуйте
По предоставленной фотографии можно предположить развитие фунгус пупка. Это разрастание грануляционной ткани.
В таком случае наиболее эффективно использовать ляписный карандаш.
Также рекомендуется очный осмотр хирурга, для исключения воспаления