Натертость после ПА

Здравствуйте. После воздержания 2 недели был ПА со смазкой. Возможно смазки не хватило и после ПА появилась натертость в преддверии влагалища. Начала обрабатывать спреем Мирамистин. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать для заживления слизистой мазь Левомеколь? Или какой крем посоветуете? Нужны ли ещё свечи?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобном случае можно использовать локально местно (на зону натертости)Левомеколь — это комбинированный препарат (антибиотик хлорамфеникол + ранозаживляющий компонент метилурацил)- обычно дает хороший эффект( при отсутствии индивидуальной непереносимости)
Альтернативные препараты :крем Депантол, Бепантен, Олазоль( есть обезболивающий компонент)