Жжение во влагалище
Вторые сутки наблюдаю жжение вокруг входа влагалища. Только снаружи. Выделения обычные. Менструации должны быть через 2-4 дня. В прикрепленных достаточно свежий фемофлор 16, мазок. Был прием антибиотиков, примерно, три недели назад. Сейчас принимаю неделю сингуляр. Дома нашла метилурациловую мазь. Очно попасть к гинекологу срочно не могу. Улетаю. Заранее спасибо
Здравствуйте. Кроме жжения есть ещё какие либо жалобы (покраснения, зуд, боль)? Возможно жжение связано с механическим раздражением бельем, или ежедневными прокладками. Мазок чистый воспаления нет. Фемофлор также соответствует норме .
Также может моча раздражать кожу. Мочеиспускание не беспокоит?
Здравствуйте! Возможно зуд, как будто что то вызвало это. Ношу белье хлопковое, слипы. Ежедневки не использую. Покраснение если и возможно, то точно не ярко выражено. Сыпи не вижу. С мучеиспусканием все ок.
Очень помогает обычный душ. Помазала метилурациловой мазью. Потому что не знаю чем себе помочь, не сталкивалась. Как облегчить сале состояние, завтра в долгую дорогу с детьми
ОАК в абсолютной норме за исключением эозинофилов. Цитология в норме. Впч нет
Прошу прощения за подробности: озущенин было такое что отрастающие волоски вызывают такое состояние. Гель для бритья доставил максимальный дискомфорт(
Анализы от 9 мая
При касании болезненность
Можно использовать мазь пимафукорт. Снимет зуд, покраснение, отёчность
Только снаружи
Во влагалище ее нельзя
Пимафукорт можно наносить на слизистые?
На малые и большие половые губы можно.
Если раздражена слизистая, а не кожа снаружи, значит выделения это вызывают. Можно Полижинакс 6 дней вагинально
Здравствуйте! Кроме жжение нет больше никаких жалоб? Сыпи, зуда? Не меняли ли в последнее время средства интимной гигиены? По жалобам больше похоже на алергическую реакцию. Так как мазки все в норме, фемофлор чистый.
В таких случаях рекомендуется антигистаминое : зодак, цетеризин в течение 3 дней, снаружи любой увлажняющей мазью: метилурациловая подойдет+ клотримазол мазь он снимет жжение.
Здравствуйте! Возможно зуд, как будто что то вызвало это. Простите за подробности: как будто отрастающие волоски колятся, но обычный мой гель для бритья вызвал ужасный дискомфорт/зуд. Ношу белье хлопковое, слипы. Ежедневки не использую. Покраснение если и возможно, то точно не ярко выражено. Сыпи не вижу. С мучеиспусканием все ок.
Очень помогает сейчас обычный душ. Помазала метилурациловой мазью. Потому что не знаю чем себе помочь, не сталкивалась? Как облегчить сале состояние, завтра в долгую дорогу с детьми?
Прикрепленные анализы от 9 мая.
Я попробую клоритримазол использовать! Спасибо!
При касании болезненность
Возможно раздражение на гель для бритья
Была рада помочь)
Спасибо) нет, гель для бритья был после появления симптомов.
1% или 2% клоритримазол ?
Принятый ответ
Лучше 2% использовать
Здравствуйте.
По результатам анализов никаких отклонений не выявлено. Все показатели в допустимых пределах. Такие жалобы могут возникать после приема антибиотиков, даже несмотря на прошедшее время. Рекомендую Супрастин по 1 таб на ночь 3 дня
+ крем/мазь Клотримазол или Залаин.
Здравствуйте! Спасибо, клотримазол 1% или 2%?
Добрый день.
Результаты анализов идеальные. Если приём АБ - препаратов был уже после сдачи анализов, то, конечно, теоретически могла и активироваться условно - патогенная флора.
В таких случаях рекомендуют, обычно, препараты широкого спектра, например, Тержинан на 10 дней. Наружно крем Пимафукорт
Мимафукорт у меня есть. Его можно наносить на слизистые?
Да, допустимо
Здравствуйте.
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам анализов нет, все хорошо.
Вероятнее всего активировалась условно патогенная флора после приема антибактериальной терапии, возможно кандидозный вульвит.
Обычно в такой ситуации рекомендуется наружно на область пораженных участков кожи и слизистой наносить крем пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки до высыхания.