Красные точки на голове члена
Здравствуйте, на голове появились красные точки, полового контакта не было неделю, раньше такое было только после па с постоянным партнёром, полтора года назад был оральный не защищеный контакт с другим человеком, есть бои в пояснице и низ живота, в начале года пил антибиотик и через 16 дней завал секрет и пцр
Принятый ответ
Добрый вечер.
Красные точки на головке члена могут быть симптомом инфекционных заболеваний, аллергических реакций или воспалительных процессов, таких как дерматит или баланопостит.
Боли в пояснице и внизу живота могут указывать на воспалительный процесс или неврологию,.
По приложенным анализам в ОАМ данных за активный процесс нет,ИППП не выявлено.Но эти анализы от начала года и на данный момент не совсем актуальны.
Уточните,пожалуйста,сейчас у ВАс есть постоянный половой партнер?
Луиза Римихановна,
Доброго времени суток.
По результатам анализов ничего тревожного нет.
На фотографиях тоже минимальные отклонения. Единичные воспалительные элементы
В подобных случаях оправдано на мой взгляд применение
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте, Анатолий
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями