Консультация гинеколога /

Мрт малого таза — вопрос №364496

Здравствуйте, уже не раз обращалась к Вам за помощью и советом и сейчас прошу помощи в расшифровке заключения мрт! На протяжении 3 х месяцев беспокоит дискомфорт, от безисходности пошла сама на мрт, результаты подгрузила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По МРТ ничего страшного нет .
Что именно вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, тянет в промежности, иногда даже болезненно, и нащупала уплотнение там где ьартолиновая железа, скажите пожалуйста, они же видны на мрт?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
МРТ для этого не лучший метод.
Это можно увидеть и при банальном осмотре.
Необходим осмотр гинеколога на кресле
Клиент
Алексей, 8 геникологов смотрели меня на Кресле! Я просто золотая жила для коммерческих клиник, но они ничего не видят и не нащупывают(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если 8 гинекологов ничего не видят, то там нет уплотнения и по МРТ его тоже не видно.
Возможно это неврология.
Покажитесь ещё неврологу .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результату МРТ все хорошо. Наботовы кисты свидетельствуют о перенесеном воспалении шейки матки. И больше ничего
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, а что за дистрофические изменения в костях, о чем это говорит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дистрофические изменения могут быть при артрита, артрозах, остеохондроза...
А скажите, вы кишечник проверяли? Колоноскопия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результату МРТ с кишечником все нормально.... Боли никуда не отдают? Они постоянные или периодически беспокоят?
Клиент
Светлана, да, есть воспаление по биопсии в восходящей кишке и полип который послезавтра иду удалять, написано доброкачественные изменения
Клиент
Светлана, последние дней 10 постоянно чувствую, скорей не боль а дискомфорт, у невролога была...она мне поставила диагноз реактивное тревожное расстройство с синестопатией) и прописала таблетки) но ведь воспаление есть и этот дискомфорт не мнимый(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, так вот они могут давать такую тянущую боль...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дискомфорт может быть связан с процедурой биопсии, и с полипом.
Клиент
Светлана, поняла Вас, надеюсь после удаления все пройдёт))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего! Терпения вам)
Клиент
Светлана, здравствуйте) сегодня прошла колоноскопию, воспаления не обнаружили и полип удалили, сказав что он никак не мог вызвать воспаление стенок влагалища( что мне из лекарств принять чтобы оно прошло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Простите, раньше не смогла ответить.
Скажите, а есть заключение колоноскопии?
Свечи можно назначить, вам хорошо подойдут свечи Депантол на ночь во влагалище 10 дней, а вот ректально можно свечи Вибуркол также 10 дней
Клиент
Светлана, здравствуйте)) заключение к сожалению дома, но врач эндоскопист сказал , что у меня все отлично и даже к проктологу и гастроэнтерологу нет смысла идти...спасибо большое, сегодня куплю лекарства)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выздоравливайте!!!
Клиент
Светлана, ? извините, ещё одно уточнение , скажите пожалуйста, мне 10 лет назад вскрывали бартолиновую железу и вот на месте шрамик нащупывается маленький плотный безболезненный шарик, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть рецидив, такое случается, к сожалению. Если ничего вас не беспокоит (шарик этот), он может самостоятельно пройти. На фоне вашего общего состояния (переживания, стресс) снижается иммунитет и могут проявляться все хронические заболевания
Клиент
Светлана, шарик малюсенький до 5 мм, просто удивило , что в заключении мрт ничего про это не сказано, его же должны были увидеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А возможно это просто шов... На МРТ могли и не обратить на это внимание
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Результат МРТ малого таза хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтствуйте, Вы раньше писали , напомните, что у Вас по анализам на инфекции было?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, здравствуйте))) да писала, вы мне уже все тут как родные стали) кроме шуток!) у меня была в начале лечения обнаружена уреаплазма, кандида и гарднерелла....от первых я избавилась, гарднереллу тоже пролечила, но на мазок через пару недель , Любовь делала недавно кольпоскопию ещё контрольную, ацитобелый эпителий на месте, щас подгружаю фото
Акушер, Гинеколог
На фото проба с йодом, если участок аномальный долго сохраняется , необходимо провести биопсию. По поводу болей, если мазок будет чистым, то и воспалительные изменения должны уже уйти. Сейчас ректально можете использовать свечи с индометацином 100 мг на ночь 10 дней, вагинально лактогель 2 раза в неделю 6 месяцев, чтобы гарднерелла не рецидивировала.
Клиент
Любовь, может мне уже стоит пропить курс антибиотиков? Я вот ещё подумывала на бартолиновую железу, но из видно как я понимаю на мрт?и она не воспалена?
Акушер, Гинеколог
если бы она воспалилась, то этого нельзя было не заметить, на мрт было бы указание, но там все хорошо значит.
Клиент
Любовь, здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне вскрывали абсцесс бартолиновой железы , и на месте шрама внутри нащупывается маленький круглый шарик, безболезненный, что это может быть? Ранее как то его не замечала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть маленькая киста, с ней ничего делать не надо, только наблюдать и не травмировать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого плана дискомфорт вас беспокоит? И где именно?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я его ранее в начале ощущала в правой стенке влагалища, сейчас болт переместилась в низ, больше ко фходу во влагалище, где бартолиновые железы с права с одной стороны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По МРТ у вас определяют утолщение задней стенки влагалища, вероятно, воспалительного характера.
А боль постоянная или периодическая?
Клиент
Валерия,периодическая! Но последнюю неделю она более ощутима чем раньше
Клиент
Валерия, вероятно воспалительного? Да чтож такое((( что ещё мне надо пройти чтобы было уже очевидно , что это и от чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это дало заключение МРТ. Скорее всего, у вас на фоне воспаления, когда было его обострение, образовался слой соединительной ткани по типу спаек. Он хорошо иннервирован, вот и беспокоит вас. Для того, чтобы снять эти боли, ректально провставлять свечи Фемилекс в течение 10 дней. На счёт избавиться навсегда - такого к сожалению, пообещать не могу
Клиент
Валерия, а так против спаек только лапароскопия?
Клиент
Валерия, Антибиотики пить нет смысла?
Клиент
Валерия, у мен ещё дома упаковка лонгидазы, они не могут помоч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В антибиотике нет смысла. А вот Лонгидаза может помочь
Клиент
Валерия, спасибо?
Клиент
Валерия, не тот смайл)) ???