Мрт малого таза

Здравствуйте, уже не раз обращалась к Вам за помощью и советом и сейчас прошу помощи в расшифровке заключения мрт! На протяжении 3 х месяцев беспокоит дискомфорт, от безисходности пошла сама на мрт, результаты подгрузила

Принятый ответ

Добрый день.
По МРТ ничего страшного нет .
Что именно вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, тянет в промежности, иногда даже болезненно, и нащупала уплотнение там где ьартолиновая железа, скажите пожалуйста, они же видны на мрт?

МРТ для этого не лучший метод.
Это можно увидеть и при банальном осмотре.
Необходим осмотр гинеколога на кресле

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, 8 геникологов смотрели меня на Кресле! Я просто золотая жила для коммерческих клиник, но они ничего не видят и не нащупывают(

Если 8 гинекологов ничего не видят, то там нет уплотнения и по МРТ его тоже не видно.
Возможно это неврология.
Покажитесь ещё неврологу .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату МРТ все хорошо. Наботовы кисты свидетельствуют о перенесеном воспалении шейки матки. И больше ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте, а что за дистрофические изменения в костях, о чем это говорит

Дистрофические изменения могут быть при артрита, артрозах, остеохондроза...
А скажите, вы кишечник проверяли? Колоноскопия?

По результату МРТ с кишечником все нормально.... Боли никуда не отдают? Они постоянные или периодически беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, да, есть воспаление по биопсии в восходящей кишке и полип который послезавтра иду удалять, написано доброкачественные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, последние дней 10 постоянно чувствую, скорей не боль а дискомфорт, у невролога была...она мне поставила диагноз реактивное тревожное расстройство с синестопатией) и прописала таблетки) но ведь воспаление есть и этот дискомфорт не мнимый(

О, так вот они могут давать такую тянущую боль...

Дискомфорт может быть связан с процедурой биопсии, и с полипом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, поняла Вас, надеюсь после удаления все пройдёт))

Всего хорошего! Терпения вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте) сегодня прошла колоноскопию, воспаления не обнаружили и полип удалили, сказав что он никак не мог вызвать воспаление стенок влагалища( что мне из лекарств принять чтобы оно прошло?

Здравствуйте! Простите, раньше не смогла ответить.
Скажите, а есть заключение колоноскопии?
Свечи можно назначить, вам хорошо подойдут свечи Депантол на ночь во влагалище 10 дней, а вот ректально можно свечи Вибуркол также 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте)) заключение к сожалению дома, но врач эндоскопист сказал , что у меня все отлично и даже к проктологу и гастроэнтерологу нет смысла идти...спасибо большое, сегодня куплю лекарства)))

Выздоравливайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, ? извините, ещё одно уточнение , скажите пожалуйста, мне 10 лет назад вскрывали бартолиновую железу и вот на месте шрамик нащупывается маленький плотный безболезненный шарик, что это может быть?

Может быть рецидив, такое случается, к сожалению. Если ничего вас не беспокоит (шарик этот), он может самостоятельно пройти. На фоне вашего общего состояния (переживания, стресс) снижается иммунитет и могут проявляться все хронические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, шарик малюсенький до 5 мм, просто удивило , что в заключении мрт ничего про это не сказано, его же должны были увидеть?

А возможно это просто шов... На МРТ могли и не обратить на это внимание

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Результат МРТ малого таза хороший.

Принятый ответ

Здравтствуйте, Вы раньше писали , напомните, что у Вас по анализам на инфекции было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, здравствуйте))) да писала, вы мне уже все тут как родные стали) кроме шуток!) у меня была в начале лечения обнаружена уреаплазма, кандида и гарднерелла....от первых я избавилась, гарднереллу тоже пролечила, но на мазок через пару недель , Любовь делала недавно кольпоскопию ещё контрольную, ацитобелый эпителий на месте, щас подгружаю фото

На фото проба с йодом, если участок аномальный долго сохраняется , необходимо провести биопсию. По поводу болей, если мазок будет чистым, то и воспалительные изменения должны уже уйти. Сейчас ректально можете использовать свечи с индометацином 100 мг на ночь 10 дней, вагинально лактогель 2 раза в неделю 6 месяцев, чтобы гарднерелла не рецидивировала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, может мне уже стоит пропить курс антибиотиков? Я вот ещё подумывала на бартолиновую железу, но из видно как я понимаю на мрт?и она не воспалена?

если бы она воспалилась, то этого нельзя было не заметить, на мрт было бы указание, но там все хорошо значит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне вскрывали абсцесс бартолиновой железы , и на месте шрама внутри нащупывается маленький круглый шарик, безболезненный, что это может быть? Ранее как то его не замечала

Здравствуйте, это может быть маленькая киста, с ней ничего делать не надо, только наблюдать и не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какого плана дискомфорт вас беспокоит? И где именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, я его ранее в начале ощущала в правой стенке влагалища, сейчас болт переместилась в низ, больше ко фходу во влагалище, где бартолиновые железы с права с одной стороны

По МРТ у вас определяют утолщение задней стенки влагалища, вероятно, воспалительного характера.
А боль постоянная или периодическая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия,периодическая! Но последнюю неделю она более ощутима чем раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, вероятно воспалительного? Да чтож такое((( что ещё мне надо пройти чтобы было уже очевидно , что это и от чего?

Это дало заключение МРТ. Скорее всего, у вас на фоне воспаления, когда было его обострение, образовался слой соединительной ткани по типу спаек. Он хорошо иннервирован, вот и беспокоит вас. Для того, чтобы снять эти боли, ректально провставлять свечи Фемилекс в течение 10 дней. На счёт избавиться навсегда - такого к сожалению, пообещать не могу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, а так против спаек только лапароскопия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, Антибиотики пить нет смысла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, у мен ещё дома упаковка лонгидазы, они не могут помоч?

В антибиотике нет смысла. А вот Лонгидаза может помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, не тот смайл)) ???