АСТ и АЛТ зашкаливают

Сдавала кровь, получила результаты по АСТ 105.0 по АЛТ 83.0. В чем может быть причина? Не пью, не употребляю запрещенные вещества. Принимаю только Атаракс, но там не должно быть таких побочек Девушка 22 года

Нет
22 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

Повышение АСТ, АЛТ говорит о заболевании печени не ясного генеза, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- УЗИ органов брюшной полости;
- анализ крови на гепатиты В и С (анализ крови на HBsAg, Anti-HCV);
- анализ крови на IgG+авидность, IgM к ЦМВ (цитомегаловирус);
- анализ крови на IgG к нуклеарному антигену ВЭБ (вирус Эпштейна - Барра);
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG+авидность к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.
- консультация терапевта по результатам обследования, по показаниям - консультация инфекциониста.