У ребёнка болит паховый лифмоузел
У ребёнка болит паховый лифмоузел уже дней 4-5, сверху немного покраснело. Температуры нет
Здравствуйте! Принято считать вариантом нормы следующие характеристики: лимфоузлы подвижные, не спаяны с кожей, по размеру до 1–1,5 см, кожа над ними не красная, не горячая, и в целом у ребенка хорошее самочувствие, нет слабости, потери веса, повышения температуры.
🚩Красными флагами и поводом к действию служат следующие характеристики:
Лимфатические узлы плотные, порой даже как «камень», увеличены (особенно с тенденцией к росту со временем), кожные покровы над ними отечные, красные, прикасаться больно, плюс у ребенка может быть нарушение самочувствия.
При развитии чего-либо из такой картины рекомендуется проведение УЗИ лимфатических узлов данной области и очная консультация врачей (педиатр, а также детский хирург, если по УЗИ изменена структура лимфатического узла), плюс сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Остались у Вас ещё какие-то вопросы по этому поводу?
Добрый вечер. Были сегодня у педиатра. Путем пальпации осмотрели ребёнка, назначили антибиотики, так как есть покраснение и болит при пальпации , температуры нет у ребёнка.