У девочки 8 лет появился геморрой
У девочки 8 лет появился геморрой. Жаловаться начала после жидкого стула, но до этого плохо ходила в туалет, были запоры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, скорее всего можно предположить сторожевой бугорок - образование слизистой анального канала, присущее для анальной трещины ( могла возникнуть из-за запора ). Геморроидальные узлы как правило , выглядят иначе: имею гроздьевидную форму ( как виноград ) и темно - фиолетовую окраску. Более того , геморрой как правило на начальных этапах самостоятельно вправляется .
В любом случае для уточнения диагноза рекомендовано обратиться на очный осмотр детского хирурга ( проктолога ). До приема возможен прием слабительного для недопущения запора , чтобы не усугубить ситуацию .
Будьте здоровы!
Екатерина Владимировна, все понятно. Спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый вечер. По фото, действительно узел геморроидальный.
Он синий
Причиной могут быть длительные запоры, длительное сидение на горшке.
обычно, при запоре мы рекомендуем нормализовать питьевой режим. Контролируйте количество жидкости, которое выпивает ребёнок. В среднем, ребёнок должен выпивать чистой воды из расчёта 30 -40 мл на килограмм веса в сутки.
нужно увеличить количество употребляемой клетчатки. Можно давать фрукты, лучше со шкуркой и овощи.
должна быть физическая активность.
Сои нет эффекта- слабительные
Сейчас не нужно, так как жидкий стул
В ближайшее время осмотр хирурга
Доктор может назначить сидячие ванночки, свечи
Надежда Александровна, все понятно, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее анальная трещина, геморроидальные узлы выглядят иначе.
Желателен очный осмотр проктолога.
В таких случаях важно, чтобы стул был мягким и регулярным.
Если травматизации не будет, то заживёт самостоятельно.
Ангелина Альбертовна, все понятно, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии на геморроидальный узел не похоже
Желательно обратится на очный осмотр к хирургу и так же на консультацию к гастроэнтерологу
Возможен прием слабительных препаратов например форлакс
Обязательно обильное питье во время приема лекарства
Вита Антоновна, все понятно, спасибо большое