Как сменить смесь правильно?

Здравствуйте. Ребенку меньше месяца, полностью на ИВ, давали смесь Нутрилак, стала отказываться от смеси, не доедает, выплевывает. Взяли Infany, дала 30 мл, съела быстро, отрыгнула и уснула спокойно. Как переводить плавно, если старую смесь категорически не хочет есть?

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Для плавного перевод, новую смесь рекомендуется вводить постепенно:
1 день -30 мл в одно утреннее кормление
2 день - 30 мл в 2-3 кормления
3 день - 30 мл через кормление
4 день - 30 мл каждое кормление
5 день - 60 мл каждое кормление
6 день - 90 мл каждое кормление
И так до нужного объема.

Вначале предлагаем новую смесь, затем докорм старой.
Смеси не смешать в одной бутылочке.
Адаптация к новой смеси занимает до 4 недель.

Анастасия Дмитриевна, так вот проблема, что предыдущую смесь отказывается есть

В случае если ребенок категорически отказывается от старой смеси, то переход может быть ускорен.