Возможно ли заражение кожным туберкулезом

Если были касания к телу больного? Человек утаил факт болезни, но в процессе свидания выяснилось, что тело покрыто язвами кожного туберкулеза

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Контактный путь заражения крайне маловероятен. Туберкулёз в основном передается воздушно-капельным путем.
При контакте с больным даже внелегочной формой туберкулёза рекрмендуют пройти обследование у фтизиатра. Контактным лицам фтизиатр обычно назначает обзорный снимок грудной клетки, Диаскинтест, чтоб исключить тубинфицирование.
С уважением!