Ребенок 4 месяцев кричит на спине
Нам почти 5 месяцев, недавно освоили переворот на животик, а во вторник сделали прививки. И вот сегодня ночью прям ужасный сон, ложиться на спину, ногами упирается в кровать, поднимает таз, отталкивается и орет, прям психует. И так каждые 10/15 минут. Что это такое? Опасно ли? Надо ли обращаться ко врачу? Связано ли это с прививкой? Я очень тревожная мама, пожалуйста, подскажите.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку). Ну вообще такое поведение может быть связано с недомоганием от прививки. Красных флагов по описанию не вижу. Но если будет что то не нравится лучше показаться очно.
Здравствуйте, если получится снять видео, то обязательно приложу
Здравствуйте!
После вакцинации нормально, если ребенок спит больше и, наоборот, спит или ведет себя хуже, чем обычно. Следите за состоянием ребенка во время сна и контролируйте температуру тела. Обычно поведение ребенка и сон восстанавливаются в течение нескольких суток. Но если будет что-то настораживать, лучше показаться на очную консультацию к педиатру и неврологу.
Здравствуйте!
Самая вероятная причина описанного состояния ребенка реакция на прививку. У детей после вакцинации часто наблюдается общее недомогание, беспокойный сон. Самая вероятная причина - реакция на прививку. У детей после вакцинации часто наблюдается общее недомогание, повышенная раздражительность, беспокойный сон. Иммунная система начала работать, и организму требуется время, чтобы адаптироваться. Боль в месте укола может вызывать дискомфорт, заставляя малыша искать удобное положение.