Сильные боли в ноге при КОВИД.Что делать?

Ковид подтвержден тестом. Температура была несколько дней, больше 38,5 не поднималась. Но дня через два начались боли в правой ноге, по внешней стороне. Иногда по всей длине, включая ступню, но чаще в нижней васти, икре. Если лежишь, то боль нояющая. А встаешь, пытаешься ходить или хуже того сидеть, становится очень сильная, аж крутит. Уже неделю не проходит

Принятый ответ

Это электролитные нарушения, но возможны и мелкие тромбы, поэтому в первую очередь Вам нужно сделать узи сосудов нижних конечностей вен и артерий. Далее начать приём эликвиса по 2,5 мг 2 раза в день утром, вечером, а также магнелис В 6 форте по 1 капс 3 раза в день!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна, а с положительным тестом как пройти обследования?

Вызвать врача на дом или скорая, это может быть ситуаций срочной, смущает, что это только одна нога

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим. Вызывайте скорую для осмотра врачом, возможно тромбоз вен.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, а если тест положительный, скорая сможет что либо сделать или увезет в инфекционку?

Вадим, Вас скорее всего повезут в хирургию, по симптомам очень похоже на тромб в вене. С уважением.