КСВП расшифруйте
Добрый день! Девочка 5 лет. Сделали сегодня КСВП. До этого долго лечились у невролога кололи разные ноотропы. Подскажите можно еще что то сделать? Я так поняла сигнал долго отрабатывается из за этого страдает развитие Девочка говорит но понимание не на вой возраст конечно (( инвалидность по АА
Здравствуйте.
По результатам исследования выявлено нарушение скорости обработки звуковой информации самим головным мозгом, что может приводить к задержке развития у деток. Электроэнцефалография проводилась?
ЭЭГ делали год назад выраженные изменения биоэлектрической активности без эпи
Повторили но еще нет результата
Это не как не корректируется?
Ситуацию по КСВП можно улучшить, но нужно отталкиваться от результатов ЭЭГ.
Прикрепила результат ээг
Принятый ответ
Сколько по времени длилась электроэнцефалография?
3 часа
Здравствуйте, да вы правы имеется задержка обработки информации, но касаемо этого исследования лучше проконсультироваться с сурдологом. Какое то еще обследование проходили? Делали ээг, смотрел психиатр?
Повторили но еще нет результата
Это не как не корректируется?
Прикрепила ээг
А это свежее ээг? Сколько оно длилось по времени?
3 часа это год назад
Не совсем поняла вопрос про это никак не корректируется?
Ну как то можно улучшить состояние или нет?
Принятый ответ
Важен очный осмотр, важно заключение специалистов что указала выше сурдолог, психиатр и важно понять какой диагноз, без очного осмотра это сложно сделать. Но для запуска речи очень хорошо помогают занятия с нйропсихологом и дефектологом.