Много сплю.

Здравствуйте, принимаю Паксил, Менделекс и Кветиапин с 2023 года по причинам, Синдром Туретта и ОКР. Ночной сон присутствует. Ложусь до 23:00 просыпаюсь до 8:00 утра. Далее через пару часов ложусь снова и сплю часов от 2 до 4. Ну и вечером аналогично. Ранее такого не было. Слабости или подобных ощущений нет. Просто ложусь и почти мгновенно засыпаю. Дозировка: Паксил полторы таблетки 1р/д утром Менделекс утро вечер и Кветиапин аналогично. Продолжается это все примерно с неделю. До этого было все скажем в порядке. Наследственность не отягощена. Подметил, если я выпью какой-нибудь сильно газированный напиток, по подобию "Кола" чувство сонливости пропадает. В повседневной жизни пью только воду или не крепкий чай.

Хр. Танзилит, Синдром Туретта, ОКР.
28 лет

Здравствуйте!
Вероятно, что тут вопрос скорее в кветиапине, что он так действует на "повышенную сонливость" на Вас. Какая дозировка его на данный момент у Вас?
Паксил дозировка в 30мг отличная, рабочая.
Кроме повышенной сонливости других каких-либо жалоб нет?

1/4 утро вечер.

Менделекс 1 утро и вечер

В остальном чувствую себя вроде как хорошо. Аппетит есть, голова как говорится тоже работает)

попробовать может быть убрать кветиапин утром, а на ночь так же оставить 1/4 таблетке. Пару дней понаблюдать.
После увеличения паксила до 30мг не усилились эти явления с большим количеством сна?

Нет, было все стабильно. Я не могу ничего связать что бы привело меня к такому состоянию.

Вероятно, что действие кветиапина дает это состояние. И попробовать пока его снижать и наблюдать в динамике.
Случаем не проверяли дефициты (например ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы)?

Ежегодно пропиваю комплекс витаминов от а до я. В питании много овощей и фруктов. Проблем с этим тоже нет. Эндокринолог давал анализы, к сожелению результатов на руках нет. Но по ее словам "все хорошо".

В таком случае надо наблюдать в динамике на фоне снижения кветиапина в небольшом количестве, это уже должно дать динамику.

В общем надо убрать Кветиапин утром. В течении скольки дней необходимо наблюдать за состоянием?

Принятый ответ

да даже в течение 2х-3х дней уже заметна должна быть картина, то есть сонливости должно быть меньше

Хорошо спасибо большое