Сыпь на шее
Были просто опрелости 2 дня, простирала чередой и мазала судокремом. Сегодня утром такая картина. Что это такое? Сегодня представь прививки, стоит отложить? Нового ничего не ела, мыли так же, как обычно, порошков новых нет. Ребенку 3,5 месяца
Здравствуйте
По фото можно предположить дерматит складок
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Если не будет улучшения тогда назначают Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Обычно это не является противопоказанием к вакцинации ,если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию
Пошло вокруг всей шеи и немного на грудь пошло
Ночью успокаивается немного, а к утру усиливается
Прикрепите фото
Добавила
Принятый ответ
Пимафукорт к лечению добавьтеискупвцте ребёнка хорошо прошумите складки
Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это раздражительный дерматит,в таких случаях рекомендуется наносить судокрем,а после пимафукорт 2 раза в день 5 дней,не использовать влажные салфетки,чаще споласкивать ребенка под душем.
Противопоказанием для вакцинации,это состояние не является,после очного если все хорошо с ребенком,ребенка вакцинируют
Пошло вокруг всей шеи, ночью успокаивается, к утру усиливается, пошло немного на грудь
Принятый ответ
Чём-то мазали?
Судокрем, комфодерм
Пимафукорта у нас нет в аптеках, но заказала
Доброе утро
Такое явление не является противопоказанием для вакцинации.
Поэтому после очного осмотра если все хорошо, можно ставить вакцину.
На представленной фотографии можно предположить наличие дерматита раздражения. В таких случаях рекомендуют использовать Комфодерм (оранжевый) 2 раза в день - 3-5 дней
Обязательно все складки ежедневно протирать раствором антисептика на время лечения. После продолжать протирать все складки насухо
Можете прикрепить фото
Прикрепила
Посмотрела, складки обрабатывать ежедневно. Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день -7 дней
Какой антисептик применять?
Принятый ответ
Мирамистин или хлоргексидин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные виды сыпи не являются противовопоказанием для вакцинации, так как не нарушают самочувствие ребенка.
Обычно при такой картине предполагают потницу, осложненную грибковой инфекцией.
Для купирования состояния рекомендуют тонким слоем, на место покраснения и пузырьков наносить пимафукорт, два раза в сутки, в течение 5-7 дней(даже если пройдет быстрее).
После впитывания - жирным слоем судокрем, чтобы «запечатать» препарат для лучшего эффекта.
После очищения кожи от сыпи рекомендуют поддерживать в складках сухость, промывать их несколько раз в день под проточной водой и высушивать безворсовыми салфетками, промакивающими движениями.
Здравствуйте.
По описанию и фото вероятнее всего дерматит складок/ инфицированная опрелость.
Травы в таких случаях лучше не использовать.
Почаще ополаскиваем водой и насухо промакиваем мягкой тканью, сразу убираем остатки еды.
Наносим сурдокрем 4 раза в день.
При неэффективности данных мероприятий в течение 4-5 дней добавляем пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на 5-7 дней.
Принятый ответ
В таких случаях лучше сразу использовать комбинированный препарат - пимафукорь