Можно ли забеременеть от секса в презервативе в овуляцию?
Позавчера и вчера был секс в презервативе. Позавчера у меня был секс в презервативе, парень не кончал в меня, а вчера тоже был секс в презервативе, но парень кончил. Подскажите пожалуйста можно ли забеременеть, я очень волнуюсь тк у меня была овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , презерватив является барьерным способом контрацепции , то есть все семя остается в нем ( если не было нарушения целостности ) и в вас ничего не останется , соотвественно и наступление беременности невозможно
Для беременности необходимо семяизвержение глубоко во влагалище без презерватива
Принятый ответ
Здравствуйте, если половой акт проходил в презервативе и его целостность не была нарушена, то риск наступления беременности крайне низок и стремится к нулю. В случае повреждения его целостности риск наступления беременности увеличивается.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом барьерный метод контрацепции является достаточно надёжным и в случае если презерватив целый и правильно использован , то рисков крайне мало, но все же этот метод не обладает 100% эффективностью, то есть от 2 до 15 женщин (из 100) в год беременеют, используя этот метод, но все же правильное использование и целостность позволяют быть практически уверенным в отсутствии наступления беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, если на было семяизвержения во влагалище , то беременность не наступит. Презерватив , если соблюдены все меры по использованию, достаточно надежное средство от нежелательной беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проводов для волнений нет , так как беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Половой акт был защищен, беременности быть не может . Если презерватив был цел и вы его проверяли ,наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .Волноваться не стоит.