Консультация акушера /

Секс, беременность, информация — вопрос №1863925

Беременность 12 недель. Мазок на чистоту хороший. Сегодня был секс с мужем, перед сексом муж не помыл член. Чем это грозит? Может ли быть от этого инфекция у меня? Какие информации могут привести к замиранию беременности? Что мне сейчас можно сделать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего не будет, не переживайте! Ни инфекции, ни замирания беременности
Клиент
Илона Альбертовна, какие инфекции могут приводить к замиранию беременности?

Акушер, Гинеколог
Никакие. Беременность не замирает от инфекций, для этого есть другие причины
Клиент
Илона Альбертовна, какие?
Акушер, Гинеколог
Хромосомные нарушения, острая плацентарная недостаточность, генетические тромбофилии
Клиент
Илона Альбертовна, на 1 скрининг проверяют на это? Можно какой-то анализ сдать, чтоб успокоиться?
Акушер, Гинеколог
В первом скрининге проверяют на хромосомные аномалии
Клиент
Илона Альбертовна, если скрининг нормальный, значит можно немного расслабиться? Или все равно есть риск? Очень переживаю.
Акушер, Гинеколог
Прекратите об этом думать. Не надо притягивать к своей беременности плохое
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо Вам за ответы.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого влияния не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никаких последствий не будет, Флора у вас с мужем одинаковая и новая не появится , не переживайте , специальных действий предпринимать не надо , просто проводите гигиенические процедуры и все.
Клиент
Елена Владимировна, какие инфекции могут привести к замиранию беременности?
Акушер, Гинеколог
Любые , но это не значит , что у вас это произойдет, некоторые ходят всю беременность с кучей инфекций и спокойно донашивают беременность. , не программируйте себя на плохое, занимайтесь здоровым питанием , прогулками , дыхательной гимнастикой и настраивайтесь на благополучное течение беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, никаких инфекций у вас не будет и на беременность это не повлияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если муж здоровый, то ничего не будет