Деатез Алергие Акне у новорожденного

Здравствуйте у дочки появились цыпь каждый Ден больше на голове на шее уши внутри , 15 день .Педиатр сказала ничего не делать , до этого миндаль курага финики ела и молочку сейчас исключила 4 день сегодня,начала диету, Мирамистином попробую сегодня, это цветение акне что такое когда праходит? Как лечить ,ребенке больно? Ребенке 27 дней

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на акне новорожденных+ себорейный дерматит (желтые корочки на ушки).
Это не заболевания, а физиологические состояния, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях обычно рекомендуют ежедневно мыть теплой водой, осушать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливать.
Наружно крем неотанин на красные высыпания наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Корочки со временем самостоятельно пройдут.Если для быстрого регресса, то можно использовать гель-масло липобейз от молочных корочек , наносить на корочки на 15- 20 минут, затем смывать, при необходимо использовать мягкую щетку или махровое полотенце, для аккуратного удаления корочек, процедуры выполнять 2-3 раза в неделю.
Процессы с питанием мамы не связаны.
Мирамистин не рекомендуют.
Ребенку не больно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка из за стимуляции материнскими и собственными гормонами.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче. Может быть расположено на лице, шее, на туловище, конечностях.
При покраснении- неотанин или каламин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано. Ребенку не больно и не чешется эта сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче окраска высыпаний становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней , и регулярное увлажнение , можно крем липобейз 2-3 раза в день
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото и анамнезу можно предположить, что у ребенка физиологическое акне, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Если ребенок на грудном вскармливании, то Вам необходимо соблюдать диету ( без сладкого и мучного) , если ребенок на искусственном вскармливании, то тогда лучше показаться педиатру для замены и подбора смеси. Обычно при таких высыпаниях рекомендовано гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша, как правило, малышу оно никакого дискомфорта не приносит.

От питания мамы появление и выраженность акне, как правило, не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.

Как правило, малышу не больно, Мирамистин и другие антисептики обычно наружно не рекомендуют использовать.

При сухости можно использовать тонким слоем 2-3 р/сут эмоленты (Атодерм / Липикар / Липобейз / Лакри)