Что делать,если у ребенка обнаружены соли в моче
Добрый день.Дочери 4,5 месяца,второй раз сдаем анализ мочи и второй раз приходит результат,что повышены соли. Мы на ИВ смесь нутрилон комфорт 1( едим ее с рождения) С рождения увеличена одна Лоханка 8мм.Воду до 3,5 не давали,так как невролог сказала,что будет огромная нагрузка на почки,потом я стала сама уже немного допаивать ее водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причины обнаружения фосфатов в моче у деток такого возраста чаще всего связано с недостаточным питьевым режимом. В таком случае, рекомендуется давать воду в объёме 30 мл на килограмм массы тела в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный анализ мочи расценивается как вариант нормы, воспалительных изменений нет
Соли могут обнаруживаться в норме у малыша, так как они ещё не получают нужного объема жидкости физиологически
Это не опасно, если нет других жалоб
На искусственном вскармливании можно допаивать водой в течение дня, нагрузки на почки это не дает
Принятый ответ
Здравствуйте, соли, возникают из-за недостатка жидкости в организме, в таких случаях рекомендуется допаивать ребёнка водой 30- 40 мл на кг веса, и они уйдут, страшного в этом ни чего нет, не переживайте.
Добрый день.
Как правило при получении таких результатов анализа можно предположить наличии солей, которые чаще всего появляются при недостаточно питьевом режиме.
В целом для малышей данное состояние не вызывает, рекомендуется предлагать водичку между кормлениями, нагрузку на мочевыдлительную систему не оказывает
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительных изменений нет, фосфаты могут быть, если контейнер с мочой некоторое время стоял в лаборатории или дома. Воспалительных изменений по анализу нет.
В таких случаях пересдавать анализ нет необходимости.
Принятый ответ
Валерия, добрый день!
Соли, как правило появляются в моче на фоне недостаточного питьевого режима.
В виду того, что ребенок находится на ИВ необходимо допаивать водой из расчёта 40 мл/кг.
В целом повода для беспокойства у вас нет, но нужно контролировать этот показатель.
Здравствуйте, а какой объем питания у ребёнка сейчас? И сколько воды может выпить в течение дня?
В целом подобные результаты чаще всего обусловлены недостатком жидкости в организме, нужно лишь сориентироваться насколько скорректировать питьевой режим.
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам мочи ничего критичного нет,все показатели в пределах нормы,данных за воспалительный процесс нет.
Соли могут образовываться в моче при недостаточном питьевом режиме малыша,поэтому рекомендуется допаивать малыша между кормлениями,с расчетом жидкости 40мл/кг массы тела.
Так же соли образуются и при несоблюдении времени выполнения анализа,т.к. исследование мочи нужно провести в первые 2часа с момента сбора,далее уже появляются "примеси",делающие результат не совсем достоверным.
В целом анализ мочи хороший, поводов для переживаний нет.