Пневмонии без температуры

3 дек температура 37.7 - 38.1, к вечеру сама упала до 37 градусов. Больше температуры не было, отдышки нет, слабость была только два дня после темп, сейчас ничего не беспокоит, кроме результатов кт. Тесь положительный от 3.12.

Здравствуйте, прикрепите результаты кт

Юлия, загрузила

У вас легкая форма пневмонии,волноваться не о чем.
Принимайте витамины Д 2000 и С 1000 для иммунитета. Больше никаких препаратов не нужно.
Здоровья вам!

Добрый вечер, прикрепите кт

Анна, пикрепила

По КТ у вас поражение 12%, учитывая отсутствие клиники- вы переносите в лёгкой форме пневмонию. Рекомендую приём витаминов с и д, метилурацил 1 к 4 раза в день , ежедневно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Повода для тревоги нет, будьте здоровы!

Добрый вечер.Чем вы лечились с 3 декабря.

Александр,арбидол, вит с и обильное питье

Здравствуйте Анна. Ваш иммунитет справился. Больше ничего и не нужно, если самочувствие хорошее. Возможно мазок ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте, так а что на КТ?

Екатерина, прикрепила)

по КТ вирусная пневмония, процент поражения небольшой.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте, Анна.
Что по результатам кт?

Илона, прикрепила

Страшного ничего нет, не переживайте.
Пневмония небольшой площади.
После курса пооивовирусного препарата показан пипм витамина д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 * 3 раза в день 1 месяц, Ацц 600 мг 1-2 раза в день при кашле с трудноотделяемой мокротой.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате.
Контроль общего анализа крови, Срб пр окончанию лечения.
Выздоравливайте!

Это ковид в легкой форме! Принимайте витамины-С 500 мг, Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное и тёплое питье

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы перенесли Ковид инфекцию осложненную пневмонией лёгкой степени тяжести.Если себя хорошо чувствуете то можно принимать для восстановления Вит С 1000 мг в сутки месяц , Вит Д 2000 МЕ в сутки или (Аквадетрим по 4 капли в сутки) месяц , Магне В6 1 таб.3 раза в день , месяц. Сдайте кровь на антитела по методу ЙФА через 3-4 недели от начала заболевания.ПЦР тест на коронавирус. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом

Здравствуйте. Вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме и антибиотик вам не нужен в данном случае. Лечение симптоматическое - обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, делайте обязательно дыхательные упражнения ежедневно.