Консультация covid-19 /

Пневмонии без температуры — вопрос №364684

3 дек температура 37.7 - 38.1, к вечеру сама упала до 37 градусов. Больше температуры не было, отдышки нет, слабость была только два дня после темп, сейчас ничего не беспокоит, кроме результатов кт. Тесь положительный от 3.12.

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты кт
Клиент
Юлия, загрузила

Терапевт
У вас легкая форма пневмонии,волноваться не о чем.
Принимайте витамины Д 2000 и С 1000 для иммунитета. Больше никаких препаратов не нужно.
Здоровья вам!
Терапевт
Добрый вечер, прикрепите кт
Клиент
Анна, пикрепила
Терапевт
По КТ у вас поражение 12%, учитывая отсутствие клиники- вы переносите в лёгкой форме пневмонию. Рекомендую приём витаминов с и д, метилурацил 1 к 4 раза в день , ежедневно делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Повода для тревоги нет, будьте здоровы!
Терапевт
Добрый вечер.Чем вы лечились с 3 декабря.
Клиент
Александр,арбидол, вит с и обильное питье
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Анна. Ваш иммунитет справился. Больше ничего и не нужно, если самочувствие хорошее. Возможно мазок ПЦР.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, так а что на КТ?
Клиент
Екатерина, прикрепила)
Невролог, Терапевт
по КТ вирусная пневмония, процент поражения небольшой.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Что по результатам кт?
Клиент
Илона, прикрепила
Терапевт
Страшного ничего нет, не переживайте.
Пневмония небольшой площади.
После курса пооивовирусного препарата показан пипм витамина д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, магнев6 2 * 3 раза в день 1 месяц, Ацц 600 мг 1-2 раза в день при кашле с трудноотделяемой мокротой.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате.
Контроль общего анализа крови, Срб пр окончанию лечения.
Выздоравливайте!
Кардиолог, Терапевт
Это ковид в легкой форме! Принимайте витамины-С 500 мг, Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное и тёплое питье
Терапевт
Добрый вечер.Вы перенесли Ковид инфекцию осложненную пневмонией лёгкой степени тяжести.Если себя хорошо чувствуете то можно принимать для восстановления Вит С 1000 мг в сутки месяц , Вит Д 2000 МЕ в сутки или (Аквадетрим по 4 капли в сутки) месяц , Магне В6 1 таб.3 раза в день , месяц. Сдайте кровь на антитела по методу ЙФА через 3-4 недели от начала заболевания.ПЦР тест на коронавирус. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме и антибиотик вам не нужен в данном случае. Лечение симптоматическое - обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, ангиовит 1 табл 3 раза в день 2 недели, делайте обязательно дыхательные упражнения ежедневно.